Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Активисты ОНФ помогают жителям поселка Благодать наладить в жилых домах работу коммунальных систем

Эксперты и активисты тематической площадки «Жильё и городская среда» помогают жителям поселка Благодать поселения Филимонковское в Новой Москве наладить в жилых домах качественную и бесперебойную работу коммунальных систем – от водоснабжения, канализации и очистных коммуникаций до уличного освещения, уборки подъездов и работы служб по вывозу мусора.

Поселок Благодать – это 22 жилых трехэтажных многоквартирных дома. Постоянно здесь проживает более тысячи человек, большинство из которых – сотрудники МЧС.

С весны 2017 года жители поселка регулярно жаловались в органы местного самоуправления на то, что предложенная застройщиком управляющая компания нарушает их права на получение качественных коммунальных услуг, поскольку не занималась обслуживанием и эксплуатацией инженерных коммуникаций. С момента ввода домов в эксплуатацию не были выполнены технические условия по энергосетям, водоснабжению и водоотведению, не была осуществлена передача инженерных сетей на баланс ресурсоснабжающих организаций.

«По этой причине обслуживание и эксплуатация жилищно-коммунальных систем в поселке была невозможна. По документам у домов нет балансодержателя, а значит и некому отвечать за исправность и безопасность всех систем ЖКХ, – отметил эксперт тематической площадки «Жилье и городская среда» московского штаба ОНФ, заместитель председателя общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по городу Москве Виктор Бирюков. – Жители обратились в Арбитражный суд, который обязал застройщика устранить недочёты и передать инженерные системы поселка в соответствующие организации. Однако решение суда так и не было исполнено – застройщик оказался банкротом. Отчаявшиеся жители обратились за помощью в Народный фронт».

 

Эксперты и активисты московского штаба ОНФ провели выездные рейды в посёлок, встретились с местными жителями и зафиксировали многочисленные недочеты в обслуживании домов и работе коммунальных систем, провели переговоры с новой управляющей компанией поселка, а также направили обращение в адрес Префектуры ТиНАО и Главного управления МЧС России по городу Москве с просьбой обеспечить качественное предоставление коммунальных услуг жителям поселка.

Призыв общественников был услышан. В поселке было восстановлено бесперебойное качественное энергоснабжение, регулярный вывоз мусора и уборка подъездов, отведен в недоступное для детей место высоковольтный кабель. До конца года, по словам представителей местных органов власти, полностью будет отремонтирована канализация и система очистных сооружений.

Экспертов ОНФ уверены – восстановление прав жителей на получение качественных коммунальных услуг удалось добиться совместными усилиями активистов Народного фронта и местных органов власти.

 

 Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Фото предоставлены пресс-службой Московского отделения ОНФ

Источник: пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ05.07.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика