Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Повысить квалификацию или научиться ремеслу: где на ВДНХ можно получить новые знания

ВДНХ — уникальное музейно-выставочное и образовательное пространство. Здесь можно посещать лекции, мастер-классы, а также освоить новую профессию и пройти курсы по выбранному направлению. ВДНХ публикует подборку мест, где можно обрести новые знания.

Флагман образовательной деятельности — культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ». Он действует с 2016 года и объединяет актуальные темы, ведущих ученых, исследователей, популяризаторов и экспертов из разных областей науки и искусства.

Для гостей организуют лекции, творческие встречи, фестивали, мастер-классы, а также концерты, спектакли и пленэры. Основные площадки проекта «Знание. ВДНХ» — павильон «Рабочий и колхозница», центр славянской письменности «Слово», центр «Космонавтика и авиация» и другие павильоны Музейного города. Узнать обо всех мероприятиях можно на официальном сайте проекта.

Одно из мест притяжения для тех, кто хочет перемен в карьере и заинтересован в личностном росте, — инновационно-образовательный комплекс «Техноград». Это городская образовательная экосистема полного цикла, специалисты которой помогут с профориентацией, построением карьерной траектории, с повышением квалификации и приобретением дополнительных компетенций. Комплекс предлагает разнообразные форматы образовательных программ: ознакомительные мастер-классы, профориентационное тестирование и консультации, курсы повышения квалификации и переобучение, тренинги и лектории, досугово-развлекательные и деловые мероприятия. Занятия проходят очно и онлайн. В «Технограде» созданы все условия для организации и проведения детского и юношеского досуга. Для детей и подростков разработаны образовательные, профориентационные и развлекательные программы, во время школьных каникул работает детская программа, а по субботам и воскресеньям проходят семейные мастер-классы «Выходные с пользой». Подробнее о работе «Технограда» можно узнать на его сайте.

Тем, кто мечтает овладеть тем или иным ремеслом, будет полезно посетить общественные мастерские на ВДНХ — «Парк ремесел». Пространство объединило ремесленников, художников и промышленных дизайнеров. Мастерские имеют все необходимое оборудование для работы и инфраструктуру для общения и обучения. Здесь можно арендовать инвентарь, получить консультацию специалистов, поучаствовать в мастер-классах и пообщаться с единомышленниками. Среди резидентов парка — производители сладостей, десертов, сыра, керамики и другой продукции.

В Международном центре балета (павильон № 62) можно научиться не только классическому балету, но и народно-сценическому танцу, посетить театральную студию, освоить элементы художественной гимнастики. Также здесь проходят мастер-классы знаменитых хореографов и артистов, лекции по истории балета. Центр — образовательная площадка, но прежде всего это балетная школа, где дети и взрослые учатся танцевать и выступать на большой сцене. Ученики регулярно демонстрируют мастерство на фестивалях и конкурсах, участвуют в гала-концертах со звездами балета.

В павильоне № 49 находится проектная школа «Каскад» — здесь старшеклассники могут изучать современное искусство. В школе оборудовано несколько мастерских, пространство для учебы, занятий и отдыха.

Кроме того, на ВДНХ работает медиашкола (строение 74). Здесь дают дополнительное образование в сферах СМИ, кино, рекламы и PR. Ученики повышают уровень грамотности, культуры речи и общения. Среди преподавателей журналисты, актеры, имиджмейкеры, имеющие многолетний практический опыт в теле- и киноиндустрии.

Фото предоставлены пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ, Техноград27.10.2022





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика