Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Правительство Московской области и АНО «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума на стенде РАНХиГС состоялось подписание соглашения между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Правительством Московской области, направленного на установление эффективного сотрудничества.

Подписи под документом поставили губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров

Соглашение заключено в целях развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности, создания и развития механизмов по выявлению и поддержке талантов в различных сферах деятельности, обеспечения распространения лучших практик в области выявления и развития талантов.

Соглашение будет способствовать региону в реализации 7 пункта «Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» Указа Президента РФ от 4 февраля 2021 года «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

«В проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей» с 2018 года приняло участие более 240 тысячи жителей Московской области, 968 из них стали победителями. Управленцы ежегодно пробуют себя в конкурсе «Лидеры России», за три года его участниками стали 38 тысяч жителей региона, а 23 вошли в число победителей. Среди школьников самыми популярными конкурсами в Подмосковье стали «Мой первый бизнес», «Большая перемена» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior». Студенты вузов Московской области активно участвуют в олимпиаде «Я – профессионал» и в проекте «Профстажировки 2.0». Особенно успешные результаты молодежь демонстрирует в «Грантовом конкурсе молодежных инициатив», где за последние три года 419 проектов стали победителями.

Говоря о наших проектах в Московской области, нельзя не упомянуть об образовательном центре нашей платформы – Мастерской управления «Сенеж», которая была создана в начале 2019 года. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов». Только в 2019-2020 годах в Мастерской управления «Сенеж» было проведено более 80 образовательных программ и мероприятий, слушателями которых стали более 28 тысяч человек. В рамках развития сотрудничества с городским округом Солнечногорск, на территории которого находится Мастерская управления, команды слушателей образовательной программы «Звездный путь» будут разрабатывать практико-ориентированные проекты для Солнечногорска. Разработка и реализация интересных и полезных идей участников программы поможет развитию территории Солнечногорска и будет способствовать формированию сообщества активных инициативных жителей, заинтересованных в улучшении жизни в родном округе», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям в рамках организации и проведения в Московской области проектов и конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и сопровождения их участников. В частности, соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предлагать новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи. Это может быть как введение дополнительных номинаций в уже существующие конкурсы президентской платформы «Россия – страна возможностей», так и создание совершенно новых специализированных проектов, проведение совместных акций и мероприятий.

Кроме того, соглашение направлено на активное развитие сотрудничества Московской области и АНО «Россия – страна возможностей» в сфере коммуникаций, которое предполагает самый широкий спектр форматов, начиная от информирования жителей о возможности участия в проектах и конкурсах и заканчивая проведением пресс-мероприятий, круглых столов, спецпроектов в средствах массовой информации, приглашением к обсуждению результатов совместной работы лидеров общественного мнения.

В рамках работы по Соглашению в ближайшее время планируется подписание дорожной карты, в которой будет заявлен единый план мероприятий и отражены конкретные шаги по продвижению проектов платформы «Россия – страна возможностей» в Московской области, направленные на создание новых возможностей самореализации и укрепление социальных лифтов.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Мастерская «Сенеж», Россия страна возможностей04.06.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика