Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Призер олимпиады «Я – профессионал» вышел на стажировку в Государственную Думу

Студент Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова вышел на стажировку в Государственную Думу благодаря участию во Всероссийской олимпиаде студентов «Я профессионал».
«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Призер Всероссийской олимпиады студентов олимпиады «Я профессионал» Даниил Королев учится на четвертом курсе МГУ имени М. В. Ломоносова, кафедра философии политики и права. Для молодого человека важно, чтобы его деятельность, в чем бы она не заключалась, была интересной и способствовала укреплению безопасности и процветанию нашей страны. Даниил хотел бы связать в будущем свою жизнь с образовательной деятельностью, создать собственную школу для детей. Студент очень ценит знания, которые он получил в процессе обучения — они помогли достичь столь высоких результатов на олимпиаде.

Про олимпиаду молодой человек узнал из Интернета, когда искал интересные мероприятия для учащихся вузов, в которых можно было бы принять участие. Основной мотивацией для участия в состязаниях стала возможность проверить свои силы и знания, а также познакомиться с интересными и талантливыми участниками. Готовился к испытаниям Даниил вместе с другом, опираясь на те материалы, которые рекомендовали организаторы, изучая информацию о заданиях прошлых лет, а также самостоятельно осваивая некоторые аспекты российского законодательства, связанные с государственной службой.

«В условиях турбулентности современного рынка труда олимпиада «Я – профессионал» выступает наставником и проводником, с помощью которого студенты погружаются в свои отрасли и совершают бесшовный выход на рынок труда. Сегодня «Я – профи» стал полноценным молодежным HR-агентством, предлагающим широкое меню возможностей, открытых для каждого», прокомментировала выход на стажировку студента Директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я профессионал» Валерия Касамара.

Олимпиада предоставляет широкие возможности для своих дипломантов: они могут воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования и получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей. Именно стажировки для дипломантов стали одной из причин, по которой Даниил решил принять участие в олимпиаде, а статус призера позволил студенту выбрать одну из предложенных вакансий.

«Это была возможность для тех, кто успешно участвовал в «Я – профи» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Информацию о данной вакансии я увидел в рассылке от HR отдела олимпиады, которая пришла на мою электронную почту. Сразу же откликнулся и спустя некоторое время был приглашен на собеседование, после которого я приступил к стажировке. Прекрасно помню свой первый день: испытывал легкое волнение, но прежде всего – интерес. Был очень тепло встречен сотрудниками аппарата фракции партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», поэтому первый день оставил только хорошие воспоминания», рассказывает молодой человек. В рамках стажировки перед ним стоит задача по сбору и анализу данных из СМИ, относящихся к деятельности партии. На основании полученных данных молодой человек дает рекомендации, связанные с активностью партии в медиапространстве.

«Мне удалось узнать много нового о том, как функционирует Государственная Дума, как осуществляется процесс законотворчества, как строится информационная политика крупных политических партий. Разумеется, каждое задание и каждая беседа со старшими коллегами позволяют открыть для себя что-то новое, узнать больше о мире российской политики. Оценивать итоги нынешней стажировки еще рано, но я убежден, что она определит мой карьерный путь», – говорит Даниил.

Для студента олимпиада стала серьезным толчком для развития в области юриспруденции и политологии. «Участие в олимпиаде было очень увлекательным делом, мне удалось, пусть и в дистанционном формате, пообщаться с замечательными ребятами из других вузов и совместно с ними выполнять необычные задания. Думаю, такие впечатления и должна дарить авторитетная олимпиада», поделился впечатлениями студент.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей08.02.2023





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика