Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

С 3 по 7 мая Мосприрода проведет 15 офлайн-мероприятий: экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные игры

Специалисты Мосприроды подготовили интересные офлайн-мероприятия. С 3 по 7 мая все желающие смогут бесплатно посетить 15 событий: мастер-классы, занятия, игры, экскурсии, зарядку и т.д. В экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности. Участие в мероприятиях по записи.

Участие в экскурсиях, играх, творческих и тематических занятиях бесплатное, по записи.

3 мая

12:00 - тематическое занятие «Животные на войне» в экоцентре «Конный двор» (ВАО, м. Новогиреево, ул. Металлургов, д. 41, с. 1). На занятии посетители узнают о том, какую роль сыграли разные животные в годы Великой отечественной войны. Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-672-88-65.

 

12:00 – мастер-класс «Солнышко из бумаги» в экоцентре «Битцевский лес» (ЮЗАО, м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Мастер-класс по созданию яркой аппликации из бумаги – солнышка в честь Дня Солнца. Мероприятие 5 +. Запись не требуется, для справок: 8-916-306-56-50 и epts-bittsles@eco.mos.ru.

 

13:00 – мастер-класс «Вторая жизнь вещей» в «Экошколе Кусково» (ВАО, м. Перово, Рязанский проспект, пл. Кусково, ул. 3-я Музейная, д. 40, стр.1). Занятия по декоративно-прикладному творчеству с использованием вторсырья. Участники мастер-класса смогут создать по-настоящему полезное изделие из вторичных материалов. Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-370-07-50 или ecokuskovo@gmail.com. С собой иметь сменную обувь или бахилы. 

 

4 и 6 мая

15:00 - обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Экскурсия предполагает общее знакомство с интерактивной экспозицией всего музея «Лесная сказка». Посетители смогут совершить маленькое интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам, поиграть в следопытов и послушать ароматы леса. Мероприятие 6 +. Запись 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

 

15:30 - лекция «Краснокнижные млекопитающие Москвы» в экоцентре «Скворечник» (ЮАО, м. Домодедовская, Каширское шоссе, 148/1). Лекция посвящена млекопитающим Москвы, находящимся под угрозой исчезновения и тем, чья численность заметно сокращается. Поговорим о видовом разнообразии и категориях охраны таких животных, а также о принимаемых мерах. Мероприятие 6 +. Запись: 8-499-782-78-23, 8-916-580-67-09.

 

4, 5 и 7 мая

12:00 - интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Рациональное использование ресурсов в быту» в экоцентре «Воробьёвы горы» (ЮЗАО, м. Ленинский проспект, Андреевская наб., д. 1). Экскурсия предлагает знакомство с основной экспозицией экоцентра, посвященной возможностям экономии ресурсов в собственной квартире. Гости узнают о понятиях «ООПТ» и «Заказник», совершат интерактивное путешествие по заказнику «Воробьевы горы» с помощью экспоната «Живые 3D метки», познакомятся с некоторыми видами, занесенными в Красную книгу Москвы на примере фауны и флоры природного заказника «Воробьевы горы». Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

 

5 мая

10:00 – утренняя зарядка в «Экошколе Кусково» (ВАО, м. Перово, Рязанский проспект, пл. Кусково, ул. 3-я Музейная, д. 40, стр.1). Комплекс физических упражнений для повышения общего тонуса организма. Зарядка укрепляет и развивает мышечную систему, повышает жизнедеятельность и трудоспособность, способствует закаливанию организма. Зарядка также включает в себя дыхательные практики. Ее основные цели – расслабление, успокоение ума, настрой на гармоничное состояние. В зависимости от погоды, зарядка будет проводиться на природе или в помещении. Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-370-07-50 или ecokuskovo@gmail.com. С собой иметь сменную обувь или бахилы. 

 

6 мая

12:00 - эколого-историческое тематическое занятие из цикла «Москва. По страницам военной истории» в рамках празднования Дня Победы в экоцентре «Воробьёвы горы» (ЮЗАО, м. Ленинский проспект, Андреевская наб., д. 1). Мероприятие погружает участников в героические страницы военной истории столицы от Воробьевых гор до Белорусского вокзала. Посетители смогут совершить виртуальную экскурсию от Воробьёвых гор до ул. Марины Расковой, названой в честь летчицы, стоящей у основ женских летучих батальонов. Остановки у таких достопримечательностей, как Парк им. Горького, где проходила выставка, посвященная конфискованным у фашистов трофеям, у Кремля, у дома, который был построен из привезенного гитлеровцами камня для строительства памятника в честь своей предполагаемой победы и др. По окончании экскурсии слушатели смогут поучаствовать в олимпиаде «Москва в Великой Отечественной войне», проверив тем самым свои знания о событиях. Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

 

14:00 – интеллектуальные игры в «Экошколе Кусково» (ВАО, м. Перово, Рязанский проспект, пл. Кусково, ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1). На занятиях участники будут тренировать память, логическое мышление, внимание, развивать эрудицию, решая задачи на логику и отвечая на вопросы викторин. Чтобы развитие умственных способностей не было скучным, участникам будут предложены различные интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?», «Эрудит-лото», «Своя игра», «Верю - не верю» и другие. Мероприятие 18 +. Запись: 8-495-370-07-50 или ecokuskovo@gmail.com. С собой иметь сменную обувь или бахилы. 

 

15:00 - мастер-класс «Открытка победителю» в экоклассе в Куркино (СЗАО, ул. Родионовская, д. 2). На мастер-классе маленькие посетители смогут изготовить замечательную открытку к 9 мая, используя вторсырье. Мероприятие 5 +. Запись: 8-499-557-03-48.

 

7 мая

15:00 - тематическое занятие «Водоплавающие птицы» в экоцентре «Конный двор» (ВАО, м. Новогиреево, ул. Металлургов, д. 41, с. 1). Занятие, посвященное птицам, которые ведут водный и околоводный образ жизни. Кого из этих птиц можно встретить на природных территориях столицы, поговорим на занятии. Мероприятие 7+ . Запись: 8-495-672-88-65.

 

15:00 - экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов в экоцентре «Воробьёвы горы» (ЮЗАО, м. Ленинский проспект, Андреевская наб., д. 1). Посетители смогут познакомиться с интерактивной экспозицией, поучаствовать в квест-викторине «Мне рассказали экспонаты», поиграть в эко-игры «Зеленая Москва», «Дорога в будущее», «Беспризорная вода», «Доза для белья. Давайте постираем», «Узда для чайника». Также гости примут участие в конкурсе «Узнай птиц», который пройдет на основе интерактивной фотовыставки «Птицы и люди». Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

Фото предоставлены  пресс-службой Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Источник: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Парк Горького, Мосприрода, ВАО30.04.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика