Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Сад памяти» и «Бессмертный полк» стали победителями «Премии Рунета 2020»

3-го декабря в Москве прошла церемония награждения в рамках конкурса лучших онлайн-проектов «Премия Рунета 2020». Награду в номинации «75-лет Победы» получили проекты «Сад памяти» и «Бессмертный полк».

«Сад памяти» – это место, где передается семейная история, где сохраняется память о наших родных и близких. Да, коронавирус внес свои коррективы, и нам пришлось перестраиваться, рассмотреть новые форматы акции. Но мы справились, благодаря многочисленным участникам «Сада памяти» со всего мира – к акции присоединились 50 государств! Также я хочу поблагодарить наших партнеров, спонсоров и, конечно же, добровольцев – Волонтеров Победы за то, что несмотря на коронавирус мы высадили 27 000 000 деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны», – отметила руководитель Движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова на вручении премии.

Напомним, что акция «Сад памяти» проходила с мая по июнь 2020 года. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны было высажено более 27 000 000 деревьев. Это более 10 000 массовых и 18 500 пользовательских точек, которые охватили все 85 регионов страны. «Сады памяти» разбиты в 7 городах-героях и 13 городах воинской славы. Погибших почтили свыше 300 000 человек в разных уголках земли.

Акция была высоко оценена обществом и государством. Лучшие волонтеры, принимавшие участие в акции, были отмечены благодарностями Министерства природных ресурсов и экологии России. А сама акция стала ежегодной. Данную инициативу президент России Владимир Путин утвердил в перечне поручений по итогам прошедшей 5 июня 2020 года встречи с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных.

Об этом сказал и Денис Рычко – управляющий коммуникационного бюро «Объединенные партнеры», призвав участвовать в акции «Сад памяти» в следующем году:

«Для нас стало честью сопровождать акцию «Сад памяти». Да, в марте началась первая волна пандемии коронавируса, и онлайн помог нам продолжить акцию еще и в новом формате. Благодаря интернету появилась акция #Садпамятидома, когда 40 000 семей в России в память о своих родственниках, погибших в годы войны, высаживали около домов деревья. Используя сайт и интерактивную карту, любой мог принять участие и поделиться своим «Садом памяти» с миром. Присоединяйтесь к нам и в следующем году!»

Вклад онлайн проектов, приуроченных к 75-му Юбилею Великой Победы, также оценил Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, который обратился к лауреатам в ходе награждения. Сергей Владиленович подчеркнул, что с помощью интернет-компаний удалось сделать так, что ветераны Великой Отечественной войны, несмотря на невозможность проведения парада 9-го мая, все-таки почувствовали благодарность, уважение и безмерную признательность всей страны.

«Даже «Бессмертный полк», который совсем невозможно было провести по санитарным требованиям, в реальности прошел в российском интернете. И мы смогли отдать дань памяти и уважения людям, которые обеспечили Великую Победу», – сказал Сергей Кириенко.

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

Волонтёры Победы04.12.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика