Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Для велопрогулок в Москве одним из лучших признан Тимирязевский парк в САО

Несмотря на наличие велодорожек на многих улицах города, излюбленным местом для двухколесных прогулок для москвичей остаются парки. В «Мосгорпарке» рассказали, какие зеленые зоны пользуются наибольшей популярностью у велосипедистов. Отмечается, что одним из таких мест стал Тимирязевский парк.

Хотя асфальтированных и выложенных плиткой дорожек здесь нет, а ехать приходится по грунтовым тропам, периодически штурмуя довольно высокие горки, в этом и есть основное притяжение парка, в котором ощущается близкая связь с природой. Обычно на тропах мало пешеходов, и велосипедистам вполне хватает места.

Кроме того, приводятся и другие достопримечательности района, которые привлекают жителей из разных уголков столицы. Это Оленье озеро, Большой Садовый пруд (один из крупнейших водоемов Москвы), а также расположенная неподалеку Лиственничная аллея — одна из самых малоизвестных и недооцененных пешеходных зон столицы.

Лидерами рейтинга стали парк «Сокольники» и ландшафтный парк «Митино». Здесь велосипедистов ждут по 12 километров выделенных трасс. Второе и третье места разделили сквер по Олонецкому проезду и «Парк Горького». В первом длина трассы достигает почти 10 км. В остальных парках столицы протяженность велодорожек не превышает 5 км.

Источник: https://sao.mos.ru

Парк Горького03.08.2019





Новости

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Региональное отделение Народного фронта в Москве продолжает спасать объект культурного наследия – «Дома Нирнзее»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика