Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Школьница из Ивантеевки Яна Комарова стала призером международного конкурса «Мой первый бизнес»

Объявлены победители международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» - ими стали авторы 12 школьных и студенческих бизнес-инициатив. Среди победителей школьница из Ивантеевки Яна Комарова, девушка заняла 2 место.

В рамках заключительного этапа конкурса участники узнали, что такое холодный питчинг, и защитили свои проекты. Кроме того, финалисты ответили на все ситуационные вопросы экспертов о своих инициативах.

«Победителями стали 6 школьников и 6 студентов из 12 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Краснодарского края, а также Московской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Томской и Тюменской областей. Ребята прошли длинный путь и справились со сложными, но, надеюсь, интересными испытаниями. Мы старались сделать их такими», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Он добавил, что в ходе конкурса участники «решали бизнес-задачи, изучали азы предпринимательства на вебинарах, снимали видеоролики о своих идеях, защищали проекты перед экспертами и предпринимателями, сражались в интеллектуальных дуэлях, участвовали в презентациях». «Всего мы получили около 7000 проектных инициатив, а в финал вышли 37 проектов – это значит, что конкурс составил больше 189 проектов на место в финале», – уточнил Алексей Агафонов.

В рамках конкурса школьница из Ивантеевки Яна Комарова представила проект боксов с экологичной продукцией.

«Мой проект помогает людям сократить количество пластика в своей жизни за счёт использования многоразовых альтернатив – например, металлические трубочки для напитков. Также у меня есть образовательная площадка в социальной сети Инстаграм, которая не только помогает людям получать знания об экологии в доступной и легкой форме, но и встречать новых друзей, чтобы помочь планете общими усилиями. Мне было приятно получить опыт в рамках конкурса «Мой первый бизнес» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и познакомиться с экспертами. Это, несомненно, поможет мне в будущем при ведении бизнеса», - сообщила Яна Комарова.

Кроме того, Яна была признана абсолютным победителем дополнительной номинации «Импакт-предпринимательство», в рамках которой оценивались проекты, направленные на качественное улучшение жизни людей.

Имена победителей номинации «Импакт» озвучил заместитель руководителя бизнес-платформы «ОНФ» Алексей Чумаков.

«Мы были поражены количеством проектов, которые поступили в номинацию, тем количеством доброты и социальной пользы, которую помимо экономического эффекта вы привнесли в свои задумки. Мы очень хотим, чтобы вы не останавливались, и готовы вам в этом помогать! Спасибо конкурсу «Мой первый бизнес» за реализацию таких классных идей!», – прокомментировал Алексей Чумаков.

В церемонии закрытия приняли участие финалисты прошлых сезонов и амбассадоры конкурса «Мой первый бизнес» – молодые предприниматели основатель медиастудии «#PakhomovProduction» Данила Пахомов, руководитель проекта «Потенциал» по изданию и продаже настольных игр Анастасия Дегтярева, основательница бренда одежды «OneWayStore» Елизавета Зиновкина и основатель клуба инвесторов в Москве Артем Ватолин.

Эксперты конкурса, предприниматели Дмитрий Лукинский, Алексей Обухов, Иван Моручков, подвели итог всех этапов конкурса, отметили самые яркие проекты этого сезона и обратились к участникам с напутственными словами.

«Ребята, участвуйте, пробуйте новое, не бойтесь экспериментировать! Мы в этом году тоже пошли на риск и провели конкурс онлайн, это стало новым опытом и не только не помешало увидеть ваши горящие глаза, но и помогло нам достучаться до тех, кто раньше и не слышал о конкурсе «Мой первый бизнес». У вас впереди длинная интересная дорога, не пугайтесь критики, продолжайте работать над тем, во что вы верите и что вы любите всей душой! Вы представили классные проекты, и уверен, у многих из них большое будущее!» – сказал эксперт в области финансов и инвестиций, преподаватель РЭУ им. Плеханова Дмитрий Лукинский.

Победители конкурса получат ценные призы, среди которых смартфоны, ноутбуки и игровые приставки. Кроме того, все участники, которые дошли до полуфинала, получили возможность подать заявку на грант от Фонда содействия инновациям в рамках партнерского конкурса «УМНИК-Капитаны». Прием заявок на грант продлится до 17 мая. Имена тех, кто его получит, будут известны летом этого года.

Кроме того, все участники, которые представили свои проектные инициативы, получили уникальные промокоды от партнера конкурса «ЛитРес» на бесплатные книги о бизнесе.

Международный конкурс «Мой первый бизнес» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Список победителей четвертого сезона международного конкурса «Мой первый бизнес»:

 

Студенческая лига

Коммерческие проекты:

3 место: Хадиджа Гаджиева, Дагестан, г. Махачкала

Проект: Производство и продажа ореховых паст

2 место: Александр Васильев, г. Москва

Проект: Производство и продажа материалов для 3Д-печати

1 место: Валерий Миронов, Саратовская область, г. Саратов

Проект: Иммерсивный спектакль

Социальные проекты:

3 место: Ксения Старикова, Томская область, г. Томск

Проект: Творческое пространство "ПОНЯТНО"

2 место: Кристина Майорова, Самарская область, г. Самара

Проект: Социальный проект «Антивандал»

1 место: Андрей Кондратьев, Свердловская область, г. Екатеринбург

Проект: Мобильный источник тока

 

Школьная лига

Коммерческие проекты:

3 место: Екатерина Фадеева, Оренбургская область, г. Оренбург

Проект: Онлайн платформа для изучения китайского языка "Син-фу"

2 место: Максим Максименко, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону

Проект: Музыкальное приложение Musík

1 место: Валерия Шалаева, Тюменская область, г. Тюмень

Проект: Продукция для планирования «iDeals»

 

Социальные проекты:

3 место: Обрядова Варвара Евгеньевна, г. Cанкт-Петербург, г. Пушкин

Проект: Лингвистическое Антикафе

2 место: Яна Комарова, Московская область, Московская область, г. Ивантеевка

Проект: SetGreen – боксы c экологичной продукцией

1 место: Диана Пруидзе, Краснодарский край, г. Сочи

Проект: Мастерская геймдизайна Mind Games

Победители дополнительной номинации «Импакт»

  1. Анастасия Безлепкина, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону

Children Future — проект помощи детям с генетическими особенностями, направление «Медицина»

  1. Никита Куралесин, Воронежская область, г. Воронеж

проект ATMEL – производство инновационных электростанций, направление «Экология»

  1. Дарья Кухарева, Забайкальский край, г. Чита

проект крафт-кейк «Kiki» – производство кондитерских изделий, направление «Культура и искусство»

  1. Никита Телетов и Артём Альбицкий, г. Москва

проект «Kyrgun Team» – производство технологических масок для подводного плавания, направление «Путешествия»

Абсолютный победитель номинации:

Яна Комарова, Московская область, г. Ивантеевка

проект экобоксов SetGreen, номинация «Экология»

 

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

ОНФ, Мастерская «Сенеж», Россия страна возможностей30.04.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика