Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Список финалистов: в Санкт-Петербурге стартовал финал трека «Культура» конкурса «Лидеры России» 

В Санкт-Петербурге стартовал финал трека «Культура»  конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалистами стали 106 управленцев в сфере культуры из 33 регионов России.

«Сегодня отрасль как никогда нуждается в талантливых управленцах. Российские учреждения культуры ждут неординарных организаторов, обладающих колоссальной творческой энергией. И очень радостно видеть повышенный интерес
к данному направлению со стороны участников. Цифры говорят за себя.
Более шести тысяч людей пробовали свои силы в конкурсных испытаниях.
Желаю успехов в воплощении ваших актуальных и интересных инициатив, поиске новых идей на благо развития отечественной культуры», – обратилась к финалистам в видеообращении куратор трека «Культура», министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

В торжественном открытии финала трека принял участие Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков.

«Чем хороши треки конкурса «Лидеры России»? Вы пообщаетесь здесь и станете единомышленниками. Вы будете работать в команде, вы будете иметь единые цели, вы будете говорить друг с другом на одном языке, что очень важно. Для вас конкурс в любом случае станет ресурсом, будете ли вы продвигаться по карьерной лестнице или продолжите работать на своем месте. Гораздо быстрее вы сможете реализовывать совместные проекты, как творческие, так и управленческие. Одно из самых главных преимуществ конкурса – наставники, это очень авторитетные люди. Встреча с ними определенно даст вам большой импульс в развитии и позволит двигать ваши проекты вперед», – поделился с участниками Сергей Новиков.

Всего на участие в треке «Культура» конкурса «Лидеры России» было подано 6 700 заявок от конкурсантов со всей страны. Участники прошли через дистанционные отборочные испытания, выполнили задания на проверку управленческих компетенций и общих знаний в сфере истории и культуры. По результатам отбора участники, показавшие наилучшие результаты, были приглашены в очный этап.

«Трек «Культура» впервые появился в четвертом сезоне «Лидеров России» для того, чтобы найти руководителей, способных создавать и развивать важные культурные проекты, умеющих тонко чувствовать запросы времени, грамотно выстраивать работу в коллективе, видеть системно, вовремя замечать и предотвращать выгорание творческих коллег, вдохновлять команду на новые, порой кажущиеся нереализуемыми проекты – это лишь некоторые качества, которые требуются от управленца в сфере культуры сейчас. И многие наши участники с успехом демонстрируют их на конкурсе. В финал трека прошли 106 конкурсантов из 33 регионов России. «Культура» –  самый женский трек конкурса, среди финалистов этого сезона девушки составили 40%. Приятно, что на руководящих должностях с каждым годом все больше активных и целеустремленных женщин», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В числе регионов-лидеров по числу финалистов вошли Москва (38 финалистов), Санкт-Петербург (18 финалистов), Московская область (9 финалистов), Архангельская область, Нижегородская, Свердловская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (по 3 финалиста).

«Лидеры России» объединяют управленцев разных уровней. Среди финалистов трека «Культура» – 30 руководителей среднего звена, 24 руководителя высшего звена, 15 глав организаций. 31 финалист имеет два и более высших образований, 12 человек являются кандидатами наук, еще один получил степень MBA.

В треке «Культура» принимают участие конкурсанты до 55 лет с высшим образованием и управленческим опытом не менее 2 лет. Больше всего финалистов – в возрастном диапазоне от 31 до 35 лет. Самому молодому финалисту – Никите Семенову из Москвы – всего 23 года.

13 ноября стартовали оценочные мероприятия, а 14 ноября финалистов ожидают встречи с наставниками конкурса, лекции от известных деятелей культуры, инсайт-сессия «Культура 2035», в завершение дня будут объявлены имена победителей трека.

Финалы конкурса проходят с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, площадка мероприятия стала COVID-free зоной, 100% участников имеют при себе QR-код вакцинации или QR-код переболевшего.

Лучшие участники трека получат возможность поработать с наставником из числа лучших специалистов России в области культуры, занять должности в Министерстве культуры РФ, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях.

Финалисты получат сертификаты на прохождение образовательных программ и стажировок в ведущих вузах и научных организациях отрасли культуры. Победители смогут принять участие в крупнейших международных культурных форумах и выставках, а также пройти стажировку в центральном аппарате Министерства культуры РФ и подведомственных ему учреждениях.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

Список финалистов трека «Культура» четвертого сезона конкурса «Лидеры России»:

Архангельская область – 3 человека.

  1. Ерофеевская Ольга Владимировна (Котлас), Муниципальное учреждение культуры «Котласский культурно–досуговый комплекс»
  2. Казаков Александр Петрович (Архангельск)
  3. Узкая Елена Владимировна (Архангельск), МБУ ДО ГДМШ «Классика» г. Архангельск

Астраханская область – 1 человек.

  1. Ильин Никита Павлович (Астрахань), Астраханский театр юного зрителя

Республика Башкортостан – 1 человек.

  1. Плахутина Екатерина Николаевна (Уфа), Башкирский институт физической культуры (филиал) ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры»

Владимирская область – 1 человек.

  1. Володин Михаил Вячеславович (Владимир), ООО «Д'Артс»

Волгоградская область – 1 человек.

  1. Воробьева Александра Александровна (Волгоград), ФГАОУ ВО Волгоградский государственный университет

Вологодская область – 1 человек.

  1. Никитин Алексей Геннадьевич (Череповец), МАУК «Дворец культуры «Строитель»

Ивановская область – 1 человек.

  1. Кисс Сергей Яковлевич (Иваново), Ассоциация музыкальных театров ПФО, Ивановский музыкальный театр

Иркутская область – 2 человека.

  1. Воробьева Наталья Геннадьевна (Иркутск), ГАОУ ДПО «Институт развития образования «Иркутской области»
  2. Миронов Артем Сергеевич (Иркутск), Иркутский государственный университет путей сообщения

Кабардино-Балкарская республика – 1 человек.

  1. Овдиенко Юлия Сергеевна (Нальчик), Центр креативных решений Юлии Овдиенко

Камчатский край – 1 человек.

  1. Федоров Дмитрий Сергеевич (Петропавловск–Камчатский), муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа

Красноярский край – 1 человек.

  1. Шмакова Евгения Владимировна (Красноярск), Сеть магазинов «Колор Студия» и «Колор Авто»

Республика Крым – 1 человек.

  1. Малолетнев Константин Сергеевич (Симферополь), ГБОУВОРК «Крымский университет культуры, искусств и туризма»

Ленинградская область – 2 человека.

  1. Золан Анастасия Вячеславовна (Кудрово), Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного образования «Оксфорд»
  2. Патлатюк Андрей Владимирович (Низино)

Москва – 38 человек.

  1. Беломыцев Арсений Анатольевич (Москва), МГИМО МИД России, Федеральное агентство по делам национальностей
  2. Бордачев Павел Юрьевич (Москва)
  3. Брагина-Якунина Мария Юрьевна (Москва), Министерство культуры Российской Федерации
  4. Волков Леонид Валерьевич (Москва), Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  5. Жук Николай Викторович (Москва), Индивидуальный Предприниматель Жук Н.В.
  6. Зайцев Илья Владимирович (Москва), ФГБУК Государственный музей Востока
  7. Захарова Анастасия Валерьевна (Москва), «Газпромбанк» (Акционерное общество)
  8. Зотов Степан Андреевич (Москва), РОО «Патриот», МОО «Русское Космическое Общество»
  9. Иванцов Максим Николаевич (Москва), ГБОУ Школа № 814
  10. Капуркина Татьяна Ильинична (Коммунарка), ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока»
  11. Клочихин Михаил Станиславович (Москва), ГБОУ Школа 1164
  12. Коноваленко Ксения Вадимовна (Москва)
  13. Кострова Аксинья Владимировна (Москва), ГАОУ ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования»
  14. Кулагина Екатерина Михайловна (Москва), ФГУП ИТАР–ТАСС
  15. Лебедев Никита Борисович (Москва), ГБУК г. Москвы «Виртуозы Москвы»
  16. Лименя Савелий Владимирович (Москва), Московский центр развития кадрового потенциала образования
  17. Меньшова Анна Сергеевна (Москва), ГБУК города Москвы «Дом культуры «Берендей», АНО «Проектная инициатива»
  18. Миньяр-Белоручев Константин Валерьевич (Москва), Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Университет национальной технологической инициативы 2035
  19. Морозов Илья Валериевич (Москва), ГАЦТК им. С.В. Образцова
  20. Москалев Александр Евгеньевич (Москва), ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Москворечье»
  21. Муравьева Надежда Александровна (Москва), ООО «Университет практической психологии», Первая международная академия уникальности
  22. Неволин Борис Сергеевич (Московский), ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности»
  23. Очнев Виталий Николаевич (Москва)
  24. Паринов Денис Владимирович (Москва), Академия «Высшая инженерная школа» РУТ (МИИТ)
  25. Подчерняев Артем Юрьевич (Москва), ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта
  26. Полторакевич Александр Владимирович (Москва), ФГБНУ «Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ»
  27. Прошин Эдуард Николаевич (Москва), АО «Внешнеэкономическое Объединение «Автопромимпорт»
  28. Самойлов Михаил Дмитриевич (Москва)
  29. Семенов Никита Сергеевич (Москва), АО «РНГ»
  30. Семенова Дарья Владимировна (Москва), Государственный исторический музей
  31. Соколова Юлия Ильдусовна (Москва), Музей Победы
  32. Солдатенкова Юлия Александровна (Москва), ГБУК г.Москвы «ЦКИ «Меридиан»
  33. Таушканова Валерия Олеговна (Москва), Московский индустриальный Банк (ОАО)
  34. Филюшкина Юлия Сергеевна (Москва), ФАУ «Главгосэкспертиза России»
  35. Хлыстов Егор Александрович (Москва), ЧУК «Музей Виктория – искусство быть современным»
  36. Черников Арсений Максимович (Москва), ГАУ города Москвы «Московское агентство реализации общественных проектов»
  37. Шлепина Лариса Викторовна (Москва), Компания «АЛАР Фильм», АКМР (Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России)
  38. Юсов Дмитрий Сергеевич (Москва), Консалтинговая компания «Точка зрения»

Московская область – 9 человек.

  1. Батищев Максим Николаевич (Балашиха), Индивидуальный предприниматель Батищев Максим Николаевич
  2. Берест Валерия Адлеровна (Пушкино), ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Интернет–радио «Русский мир»
  3. Вакуленко Сергей Александрович (Мытищи), АО «ТВ Центр»; ДШИ №1 г.Мытищи
  4. Воробьев Андрей Алексеевич (Долгопрудный), ООО «Автотех»
  5. Клейн Дмитрий Робертович (Власиха), ГУП «Мосводосток»
  6. Кондрашина Елена Викторовна (Клин), МАУ «Музейно-туристический центр городского округа Клин»
  7. Осипова Наталья Викторовна (55 км автодороги Москва - Дубна), ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Н. С. Голованова»
  8. Пушкарева Татьяна Сергеевна (Раменское), ИП Пушкарева Т.С.
  9. Цорн Дмитрий Валерьевич (Ильинское–Усово), Творческая лаборатория «Красная ZвезДА», Московский Губернский Колледж Искусств

Нижегородская область – 3 человека.

  1. Ахметова Альбина Ягудовна (Нижний Новгород), МКУК ЦГБ им. В.И.Ленина
  2. Куренкова Ольга Викторовна (Нижний Новгород), NN.RU
  3. Трунова Екатерина Александровна (Нижний Новгород), ПАО «Ростелеком»

Оренбургская область – 1 человек.

  1. Колычев Сергей Викторович (Бузулук), ГАПОУ Педколледж г. Бузулука

Орловская область – 1 человек.

  1. Богатырев Роман Автандилович (Орёл), ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ – филиал Среднерусский институт управления

Пермский край – 1 человек.

  1. Мухин Егор Алексеевич (Пермь), ГКБУК Пермский академический театр

Приморский край – 1 человек.

  1. Анисимова Евгения Владимировна (Владивосток), ООО АЛЕКС–ПРИМ

Псковская область – 1 человек.

  1. Бузницкая Елена Валентиновна (Псков), Псковский политехнический колледж

Ростовская область – 2 человека.

  1. Бакурова Ольга Викторовна (Шахты), МБОУ г. Шахты «Лицей №26»
  2. Мамичев Евгений Евгеньевич (Азов), Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»

Самарская область – 1 человек.

  1. Карцева Наталья Станиславовна (Тольятти), Тольяттинский Государственный Университет

Санкт-Петербург – 18 человек.

  1. Бондарев Сергей Викторович (Санкт-Петербург), ФГБУК Государственный музей–заповедник «Петергоф»
  2. Головин Алексей Юрьевич (Санкт-Петербург), Константиновский оркестр, Фонд фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга
  3. Дьякова Марианна Юрьевна (Санкт-Петербург), СПбПУ; телеканал Санкт-Петербург
  4. Ерохина Елена Сергеевна (Санкт-Петербург), ПАО «Газпром»
  5. Жалилов Альберт Наильевич (Санкт-Петербург), Оркестр Национальной гвардии РФ
  6. Заключаев Максим Леонидович (Санкт-Петербург), ООО «НЕВА МИЛК»
  7. Иванова Надежда Сергеевна (Санкт-Петербург), Администрация Приморского района Санкт-Петербурга
  8. Колышкин Александр Викторович (Санкт-Петербург), РГПУ им. А.И. Герцена
  9. Крылов Виктор Александрович (Санкт-Петербург), Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова
  10. Куфтырёв Илья Геннадьевич (Санкт-Петербург), Университет ИТМО
  11. Оборотов Павел Борисович (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов
  12. Переходько Дмитрий Викторович (Санкт-Петербург), ООО «Утиль»
  13. Петрушихин Руслан Мурадович (Санкт-Петербург), Молодёжное пространство ПРОСТО
  14. Решетов Антон Викторович (Санкт-Петербург), Российская национальная библиотека
  15. Сеничкин Виктор Владиславович (Санкт-Петербург), Ленинградское областное отделение Русского географического общества
  16. Сеничкина Анна Александровна (Санкт-Петербург), ООО «Gatchina Gardens»
  17. Слободинский Михаил Дмитриевич (Санкт-Петербург), РОСНАНО
  18. Смирнова Марина Валерьевна (Санкт-Петербург), Некоммерческое партнёрство поддержки современной культуры и литературы «Живая классика», ООО «Гик пикник»

Саратовская область – 1 человек.

  1. Волик Вероника Вячеславовна (Саратов), Ассоциация молодых управленцев Саратовской области; ООО «Эверест Групп»

Свердловская область – 3 человека.

  1. Пехота Дмитрий Валерьевич (Екатеринбург)
  2. Сергеев Сергей Сергеевич (Екатеринбург), ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
  3. Слухаенко Владислав Алексеевич (Екатеринбург), Донецкий республиканский академический молодежный театр

Республика Татарстан – 1 человек.

  1. Остроумова Елена Павловна (Казань), ГБУ «Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля»

Тверская область – 1 человек.

  1. Петров Евгений Игоревич (Тверь), Управление по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Твери

Томская область – 1 человек.

  1. Гаденов Сергей Сергеевич (Томск), ОГАПОУ «Губернаторский колледж социально–культурных технологий и инноваций»

Хабаровский край – 1 человек.

  1. Сайко Сергей Михайлович (Хабаровск), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Редакция «Российской газеты»

Ханты–Мансийский Автономный округ – Югра – 3 человека.

  1. Гарькина Екатерина Николаевна (Ханты–Мансийск), МБУ «Культурно–досуговый центр «Октябрь»
  2. Илауски Ксения Евгеньевна (Ханты–Мансийск), бюджетное учреждение Ханты–Мансийского автономного округа – Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел»
  3. Романов Антон Валериевич (Нижневартовск), МБУ «Дворец искусств»

Челябинская область – 1 человек.

  1. Цукерман Григорий Владимирович (Челябинск), ООО «Канцбюро Трейд»

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Музей Победы, Россия страна возможностей14.11.2021





Новости

Народный фронт взял на контроль обустройство парковочных мест для инвалидов рядом с детским центром

Московские школьницы стали призерами всероссийского творческого онлайн-лагеря

Московский зоопарк в новогодние праздники будет работать без выходных

В годовщину дня рождения Конева Музей Победы подвел итоги творческого конкурса памяти маршала

ВДНХ приглашает любителей лыжного спорта в парк «Останкино»

Весёлые каникулы в парке «Сказка». Парк развлечений «Сказка» вновь радует своих гостей и дарит подарки

Всемирный день шопинга: что купить в сувенирном магазине ВДНХ

МТС и Третьяковская галерея открывают цифровую выставку работ талантливых школьников России

Повысить квалификацию или научиться ремеслу: где на ВДНХ можно получить новые знания

Музей Победы подготовил мультимедиа-гид по экспозиции «Подвиг Армии»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика