Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Весна у порога! Программа мероприятий к Международному женскому дню от «Мосприроды»

Весна у порога! Легкой свежей поступью приближается и любимый всеми праздник – Международный женский день. Торжество красоты, любви и женственности ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства отметит множеством мероприятий. Где, как ни в царстве природы, встречать этот праздник. Ведь недаром символ 8 Марта - солнечная мимоза, которая дарит хорошее настроение и теплые эмоции. В канун Международного женского дня мы приглашаем жителей и гостей столицы на увлекательные мастер-классы, экскурсии, творческие занятия. Обязательно возьмите на мероприятия детей – им понравится уютный мир природы!

5 марта в 12:00 – ВАО - Международный женский день в Измайловском лесопарке (на площадке «У тайного холма», расположенной недалеко от входа в Измайловский лес с 5-й Парковой улицы). В этот весенний праздник, посвященный прекрасной половине человечества, его очаровательным представительницам, принято дарить цветы. Приглашаем посетить мастер-класс «Весенний цветок», где его участники смогут сделать чудесный подарок своими руками. Кроме того, вас ждет викторина «Мамы и малыши». Мероприятие 0 +.

5 марта в 14:00 - ЮЗАО – занятие «Как животные заботятся о своём потомстве» на природных территориях «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, 1). В программе мероприятия: лекция-презентация «Стратегия размножения и формы заботы о потомстве» и тематический мастер-класс по созданию поздравительной открытки с использованием техники квиллинг. Мероприятие 5 +. Подробная информация по телефону: 8 (495) 426-00-22.  

5 марта в 15:00 – СЗАО – мастер-класс «Подарок Маме» в Музее природы (ул. Родионовская, д. 2). Приглашаем принять участие в мастер-классе по изготовлению поделки из природных материалов. Мероприятие 5+.

7 марта в 11:00 – ВАО – тематическое занятие для самых маленьких «Мамы и малыши в животном мире» в экоцентре «Конный двор» (сбор у входа: ул. Металлургов, д. 41). На занятии малыши узнают о том, как животные-родители заботятся о своих детенышах, какие мамы-животные самые заботливые, а кто почти не печется о потомстве. Занятие адаптировано для детей 3-4 лет, проходит в игровой форме. Завершит мероприятие увлекательный мастер-класс. Предварительная запись не требуется. Мероприятие для детей 3-4 лет.

7 марта в 12:00 – ВАО – тематическое занятие «Материнский инстинкт» в экоцентре «Конный двор» (сбор у входа: ул. Металлургов, д. 41). В преддверии праздника 8 Марта на нашем занятии мы поговорим о мамах в животном мире. Узнаем про размножение животных, о том, как они заботятся о своем потомстве. А в завершении сделаем своими руками праздничную открытку для мамы. Предварительная запись не требуется. Мероприятие 7 +.

7 марта с 15:00 до 16:00 – СВАО – занятие «Пчелы наши друзья» в экоцентре «Пчеловодство» (Проспект мира, 119 (ВДНХ), павильон № 28. На творческом занятии мы поговорим о медоносных растениях зеленных территорий Москвы, а также смастерим из фетра брошку «Нежный цветок». Мероприятие по предварительной записи по почте: pchelovodstvovdnh@gmail.com или по телефону: 8 (495) 966-09-22. Мероприятие 7 +.

8 марта в 12:00 – ЮЗАО – праздничное творческое занятие «Мастерская цвета» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Приглашаем на занятие по рисованию, вдохновлённое природой. Побеседуем о том, что такое цвет, как его видит человек, а как - животные. Участники занятия узнают много интересного о натуральных красителях: жёлтом и оранжевом. А завершится наша встреча праздничным мастер-классом по созданию цветов из гофробумаги. Мероприятие 5 +. Необходима предварительная запись по телефону: 8(916)306-56-50.

8 и 9 марта в 14:00 – ЮЗАО – Цветочный квест в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Большие и маленькие, такие разные, но такие красивые! Это всё о них – о цветах. Пройдите наш квест и узнайте о цветковых растениях, и не только, много нового и интересного! Мероприятие 6 +. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону: 8 (916) 306-56-50.

9 марта в 12:00– ЮЗАО – праздничный мастер-класс «Цветы для мам» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Приглашаем принять участие в праздничном мастер-классе по изготовлению цветов своими руками для дорогих мам и бабушек. Мероприятие 5 +. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону: 8 (916) 306-56-50.

9 марта в 15:00 – ВАО – Литературно-музыкальный вечер-концерт в «Экошколе Кусково» (ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1). Приглашаем всех желающих провести время в душевной и творческой обстановке. Будем читать стихи и петь песни. Гости нашего вечера поздравят прекрасных дам, исполнив старые, милые сердцу песни. А после концерта все приглашаются на совместное чаепитие. Мероприятие 10 +.

10 марта в 11:30 – СЗАО – экскурсия «Неслабый пол» на природной территории «Серебряный бор» (встреча участников – у памятника «Танк», ул. Таманская, д. 10, стр. 1). Эта увлекательное меленькое путешествие проводится третий год и уже стало традицией. В ходе экскурсии, приуроченной к Международному женскому дню, специалист Мосприроды расскажет об особенностях различных обитателей памятника природы: самок белочек, уток, бобров, дятлов, синиц. Участники мероприятия узнают, чем они отличаются от самцов и почему женский пол не всегда слабый, семьи каких животных больше всего похожи на семьи людей, у какого вида самка крупнее, чем самец, и почему. Экскурсия пройдет по экологической тропе «У озера Бездонное». Участие бесплатное. Мероприятие 6 +.

Фото предоставлены  пресс-службой Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Источник: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

ВДНХ, Мосприрода, ВАО05.03.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика