Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Студентка московской академии Анна Шендерович стала абсолютной победительницей конкурса «Золотая стажировка»

Анна Шендерович

Пять студентов стали абсолютными победителями конкурса «Золотая стажировка». Победители познакомятся с инновационной площадкой в Сколково и получат денежные гранты. Конкурс организован проектом «Время карьеры» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Минобрнауки России, а также Уральским федеральным университетом. Имена победителей огласили в прямом эфире в социальных сетях.

Лидерами конкурса стали второкурсница Санкт-Петербургского государственного университета Анна Гомова, учащаяся московской Всероссийской академии внешней торговли Анна Шендерович, а также четверокурсник Дальневосточного федерального университета Александр Устюжанинов и студенты Уральского федерального университета Алексей Соколов и Дарья Цыган. Для студентов будут организована экскурсия в инновационный центр Трубной металлургической компании в Сколково.

Анна Шендерович

«В этом году конкурс проходит во второй раз, к его мероприятиям присоединились 16 760 человек. Мы получили 8460 заявок на стажировки, предложили всем кандидатам пройти экспресс-тестирование по стандартам ведущих российских компаний и решить кейсы от работодателей. Теперь на руках у студентов качественные резюме, подтверждение высокого уровня профессиональных и гибких навыков. Это укрепит их позиции на рынке труда и послужит хорошим подспорьем в поиске работы мечты», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

По итогам всех конкурсных испытаний возможность стажировки в ведущих российских компаниях уже получили 103 студента. Многие участники попали в кадровый резерв работодателей, а также были приглашены на дополнительные этапы интервью.

«Я участвовал в “Золотой стажировке”, чтобы найти на лето хорошую работу по специальности. Благодаря конкурсу я попал на первое собеседование и успешно прошел отбор на позицию тестировщика в одном из российских банков. Очень круто, что получилось победить прямо на первом курсе, несмотря на то, что в конкурсном отборе участвовали студенты намного старше и опытнее меня», — рассказал победитель «Золотой стажировки», первокурсник Уральского федерального университета Алексей Соколов.

Уже в июне конкурсанты начнут стажировки в российских компаниях, среди которых –Трубная металлургическая компания, «Росатом», Ancor, «Связной», химический холдинг «Фосагро» и многие другие. Многие работодатели готовы предложить успешным стажерам дальнейшее трудоустройство, целый ряд предприятий поддерживает релокацию в город присутствия компании.

«Платформа проекта “Время карьеры” также предлагает студентам и выпускникам российских вузов воспользоваться базой вакансий, подобранных специально для соискателей без опыта работы или с минимальным опытом. На портале времякарьеры.рф доступно более 9300 таких предложений, а число представленных работодателей превысило 1200. Уже в июле мы запустим новый сервис – опытные HR-специалисты оценят резюме участников проекта и предоставят рекомендации по их улучшению», – отметил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Состязания «Золотой стажировки» включили составление резюме, экспресс-тестирование по стандартам ведущих компаний и решение кейсов от работодателей. Результаты участников конкурса станут основой сервиса оценки резюме и советов молодым соискателям проекта «Время карьеры».

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей21.06.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика