Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Лето моей карьеры»: выбор профессии – начало успешной карьеры

Одной из летних программ для подростков центра «Моя карьера» станет школа «Лето моей карьеры», которая пройдёт в онлайн-формате со 2 по 24 июля. Проект рассчитан на подростков от 14 до 17 лет с активной жизненной позицией, стремящихся стать лучшей версией себя, быть полезными обществу, желающих построить карьеру с учетом требований времени.

Молодые москвичи смогут найти ответы на непростые вопросы о себе и своих способностях, стать частью уникального городского проекта, больше узнать о профессиях настоящего и прокачать навыки будущего.

В обучающей программе разработаны девять профильных школ, в рамках которых участники смогут в игровом формате примерить на себя одну из специальностей.

«Я - фотограф»

Школа «Я — фотограф» научит основам создания профессиональных фотоснимков. 5 вебинаров по 4 часа пройдут в течение трех недель. Занятия будут состоять из теоретической и практической частей.

Слушателям расскажут, какие виды фототехники бывают, что такое экспозиция и как на нее влиять. Также ребята познакомятся с характеристиками света, узнают, что такое дальний, средний и крупный план. Преподаватели представят искусство колористики как средство передачи эмоций в фотографии, укажут инструменты цветокоррекции.

Подростки выполнят практические задания по созданию репортажного фото, кадрированию, а также разработке оригинальных фотографий с использованием спецэффектов. В конце обучения каждый участник создаст и презентует собственный проект.

По окончании школы на сайте «Лето моей карьеры» появится онлайн-фотовыставка работ участников, и пройдет голосование за лучшие проекты.

«Я - видеоблогер»

5 занятий по 4 часа пройдут в режиме онлайн в течение трех недель.

Участникам расскажут, как найти и удержать свою аудиторию, как перестать бояться видеокамеры, как хорошо выглядеть и звучать в эфире. Ребятам предложат прочитать стихотворение перед камерой и снять самопрезентацию на 1,5 минуты.  Преподаватели раскроют секреты успешного интервью, покажут, как читать тексты с телесуфлера, а также какие методы использовать для удачного взаимодействия с аудиторией.

Ребята смогут попробовать свои силы, применив на практике полученные знания, создав полноценный видеоролик в формате блога. По итогам голосования лучшие работы будут размещены на сайте «Лето моей карьеры».

 «Я – копирайтер»

Школа «Я – копирайтер» научит писать тексты не шаблонно, структурированно и креативно.  Курс включает 5 занятий по 3 часа. В течение трех недель участники будут знакомиться с новой для себя профессией. Тренеры расскажут, какими навыками, умениями и компетенциями должен обладать современный копирайтер.

Ребята узнают про основы грамотного текста, наиболее распространенные виды ошибок и где их проверять. Преподаватели познакомят подростков со строителлингом (информация, поданная через историю, басню), раскроют его основы и формулы, а также расскажут про особенности продающего текста. В конце обучения ребята напишут собственный рекламный текст в формате сторителлинга и разберут на практике, почему одна история «цепляет», а другая – нет.

После обучения участники смогут более четко выражать свои мысли в тексте, использовать приемы усиления темы и удержания внимания читателя.

Чтобы принять участие в школе «Лето моей карьеры», необходимо до 29 июня зарегистрироваться на сайте (https://ya-doma.ru/leto_mc).

Фото предоставлены пресс-службой  ГБУ «Моя карьера»

Источник: пресс-служба ГБУ «Моя карьера»

25.06.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика