Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Как идут благоустроительные работы в СВАО

В округе развернуты масштабные благоустроительные работы. Рабочие меняют асфальт, устанавливают новые контейнерные площадки, разбивают газоны. В общей сложности этим летом в округе отремонтируют 404 дворовые территории, из них на 92 запланированы комплексные работы. Кроме того, ведется благоустройство десяти знаковых объектов.

Так, в парке Света на границе Бибирева и Алтуфьева со дня на день начнут устанавливать опоры освещения. Рабочие уже обеспечили места для подводки кабелей и уложили закладные для будущих фонарей. Одновременно ведется мощение дорожек и сооружение игрового склона - заливку его основания уже завершили.

В сквере на улице Бажова закончены работы по разбивке, планировке и обустройству пешеходных дорожек и центральной аллеи, их выложили плиткой. Также уложили бортовой камень.

«По просьбе жителей по периметру парка сделали двухслойную асфальтированную дорожку с мелким, гладким покрытием, чтобы детям было удобнее кататься на роликах, самокатах и велосипедах», — уточнил начальник участка Василий Бобик.

Также рабочие уже проложили кабель-каналы для обустройства наружного освещения, проводят работы по обустройству новой сцены и проч.

В парковой зоне на Бестужевых-Пестеля-Декабристов приступили к восстановлению газона.

— В данный момент устанавливают бордюры, восстанавливают газон, проходит укладка слоёв песка и щебня под тропинучную сеть, раскопка траншеи под кабель силового освещения и интернет видеонаблюдения, — рассказал заместитель директора ГБУ «Жилищник» Юрий Нежура.

Дворовое благоустройство также идет хорошими темпами. Например, во дворе дома 22, корп. 2 в Югорском проезде(Ярославский район) уже открыли новую спортивную площадку. Об этом сообщила ведущий инженер ГБУ «Жилищник Ярославского района» Екатерина Галкина.

«Во дворе обустроили современную площадку для воркаута с брусьями, лавками для отжимания и другими снарядами. Также подготовили основание площадки, устроили подушку под резиновую плитку и уложили новое покрытие», — уточнила Галкина.

А во дворе на Ярославском шоссе, 34 установили современный игровой комплекс. На площадке полностью поменяли покрытие — уложили современное, безопасное. На радость детворе установили новые игровые элементы. Например, двойные качели, полюбившиеся детям качели-гнездо, качели-балансир, качели-пружинку, канатный комплекс, песочницу и другие.

В Бабушкинском районе, как и во всем СВАО, ремонтируют асфальт большими картами. Покрытие уже обновили в трех дворах на Енисейской улице, во дворах домов 10 и 28, корпус 1 и 2.

Как сообщил начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы Бабушкинского района Артем Памбухчян, в настоящее время асфальт ремонтируют во дворе дома 6, корпус 1 по улице Верхоянской. Всего в 2019 году в Бабушкинском районе запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия большими картами по семи адресам.

В Алтуфьевском районе недавно был завершен ремонт асфальта по адресу Путевой проезд, д. 14. По данному адресу рабочие обновили асфальтобетонное покрытие и бордюры. Кроме того, еще в начале июня была обустроена новая асфальтовая пешеходная дорожка между домами 24 и 26 по Путевому проезду.

В Алексеевском реконструируют контейнерные площадки. Модульные мусорные шкафы появились на ул. Бориса Галушкина, д.10, Касаткина, д.20, Космонавтов, д.7 и д.28, а также проспект Мира, д.146.

28.06.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика