Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

По просьбам жителей предприятие «Хартия» выводят с Алтуфьевского шоссе

Во время субботнего объезда префект СВАО Алексей Беляев посетил досуговые центры в Бибиреве и Лосиноостровском районе, а также стройплощадку будущего ФОКа в Лосинке. Кроме того, на Алтуфьевском ш., 51, он проверил готовность мусоросортировочного комплекса «Хартия» к выводу с территории округа.

Жителей услышали

Переезд «Хартии» должен произойти в конце марта — начале апреля. Жители не раз обращались в префектуру с просьбами перенести предприятие подальше от жилых домов.

— В 2018 году мы обратились к мэру Сергею Собянину с просьбой вывести комплекс, и нас услышали, — говорит муниципальный депутат района Алтуфьевский Тамара Карпенко.

Алексей Беляев сообщил, что территория бывшей промзоны будет реорганизована. В перспективе здесь построят соцобъекты и жильё, часть которого передадут для переселения жителей по программе реновации.

Спорткомплекс на Анадырском

Жители Лосинки давно мечтали о спортивном центре. Скоро завершится строительство ФОКа на Шушенской улице. А недавно началось строительство ещё одного спорткомплекса — на Анадырском пр., вл. 59.

В трёхэтажном здании разместят 25­метровый бассейн, тренажёрный зал, залы для групповых и индивидуальных занятий. Фасад здания облицуют панелями под дерево. Территорию благоустроят, а для посетителей и сотрудников комплекса организуют бесплатную парковку. Построить спорткомплекс обещают до конца этого года.

— Мы с нетерпением ждём новый спортивный центр. Рядом школа, колледж, жилые дома — уверена, что он будет очень востребован жителями, — отметила глава муниципального округа Лосиноостровский Анна Фёдорова.

В будущем по программе реновации планируют построить ещё один ФОК с бассейном — на пересечении улиц Изумрудной и Менжинского.

Кружков и студий будет больше

После снятия ограничений к работе вернулись спортивные кружки и творческие студии. Алексей Беляев посетил СДЦ «Кентавр» в Бибиреве и ЦДиС «Лосинка» в Лосиноостровском районе.

В «Кентавре» сейчас работают 37 кружков и секций, в том числе бесплатные. В них занимаются более 1100 детей и взрослых. По словам директора центра Максима Власкина, жители создали на базе СДЦ творческую студию, где ставят танцевальные и вокальные номера.

А вот «Лосинка» не располагает большой площадью. Однако в планах районных властей — подобрать для центра помещения на нежилых первых этажах домов, строящихся по программе реновации.

— Спорт и досуг — приоритетные для нас направления развития, — подчеркнул Алексей Беляев. — Нужно повышать популярность, развивать уникальные и интересные направления, открывать новые секции и студии, в том числе для жителей старшего возраста.

Глава округа добавил, что вскоре в округе проведут инвентаризацию всех центров, с тем чтобы в будущем оснастить их современной техникой.

Фото: Андрей Дмытрив

Источник: svao.mos.ru

13.03.2021





Новости

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Региональное отделение Народного фронта в Москве продолжает спасать объект культурного наследия – «Дома Нирнзее»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика