Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Театрализованные прогулки-экскурсии по Измайловскому парку

Традиционные экскурсии возвращаются в парк в новом формате: теперь познакомиться с историей парка можно не только со слов экскурсовода, но и услышать ее из уст «очевидцев», образы которых воспроизводят актеры.

Измайловский Парк культуры и отдыха – не только один из крупнейших парков столицы, но и место с богатой историей. Здесь располагалась усадьба царя Алексея Михайловича, крупнейший в Европе царский зверинец, дачный поселок. А в 30-е годы XX века здесь было решено построить новый масштабный и доступный парк культуры и отдыха.

Участники театрализованной экскурсии не только познакомятся с историей создания парка, но и услышат ее из уст «очевидцев», образы которых воспроизводят актеры.

Советский агитатор расскажет о периоде 30-х годов в истории парка: какие митинги и демонстрации проводились, где располагались портреты Ленина и Сталина, как отдыхали в парке.

На Площади Мужества участников экскурсии встретит солдат, который расскажет об истории парка в годы войны и о том, почему в парке воздвигли данный мемориальный комплекс.

У колеса обозрения можно будет пообщаться с советским интеллигентом, посетившим фестиваль молодёжи и студентов в 1957 году, наблюдавшим строительство колеса обозрения и перестройку парка.

Внимание! Количество человек ограничено! Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4708/  

Во время мероприятия обязательно соблюдение социальной дистанции.

Даты и время: 10, 17, 24, 25 апреля 14:00-16:00.

Место сбора: памятник В.И. Ленину в Центральной части парка (неподалеку от Главного входа в парк на Московском проспекте).

Фото предоставлены  пресс-службой Измайловского ПКиО

Источник: пресс-служба Измайловского ПКиО

07.04.2021





Новости

Парк развлечений «Сказка» приглашает детей на осенние каникулы

Змея-путешественница: москвичи случайно привезли в багаже рептилию из Таиланда

В Музея Гаража особого назначения побывал известный конструктор легковых автомобилей Владимир Никитич Носаков

21–22 октября в Центральном детском магазине на Лубянке пройдет финальный раунд проекта «Талисмания КХЛ»

В столице состоялся 19-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Покров»

В Подмосковье состоится Всероссийский семинар для ресурсных центров добровольчества

Во время уборки в квартире москвичка нашла экзотическую змею

На ВДНХ завершился сезон проката летнего транспорта

По статистике, основная часть пожаров приходится на жилой сектор

Стартовала Всероссийская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика