Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Музей Победы присоединился к онлайн-проекту «#Москвастобой»

Музей Победы присоединился к онлайн-проекту «#Москвастобой», запущенному столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города. 

Теперь все желающие с помощью интернет-технологий смогут посетить один из ведущих военно-исторических музеев страны. Музей Победы представляет на площадке https://stayhome.moscow/ сразу две виртуальных экскурсии – «Война глазами художника» и «Оружие Победы».

«Война глазами художника» – экскурсия по уникальному диорамному комплексу, над созданием которого трудились художники-баталисты студии Митрофана Грекова. Перед зрителями предстанут шесть самых значимых сражений Великой Отечественной, которые были воссозданы художниками с исторической достоверностью и отличаются динамичной композицией и правильно подобранным колоритом.

«Оружие Победы» – обзорная экскурсия по открытым площадкам военной техники Музея Победы. Программа познакомит посетителей с коллекцией вооружения, включающей более 400 экспонатов: от отечественных Ил-4 и Ли-2 до трофейных немецких "юнкерсов" и японского танка «Ха-Го». Здесь можно увидеть легендарную «катюшу», восстановленные после боев танки Т-34 и настоящий бронепоезд.

Планируется, что Музей Победы представит в проекте онлайн-вариант одной из самых популярных своих экскурсий для детей – «По следам фронтовой собаки», основанной на реальных историях семи собак-героев Великой Отечественной войны.

Фото предоставлены  пресс-службой ФГБУК «Музей Победы»

Источник: пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

Музей Победы01.04.2020





Новости

Мечтаете о своем идеальном доме? Расскажите, как государство может вам помочь!

Михаил Кузнецов доложил Президенту о результатах мониторинга доступности спорта для детей в России

Народный фронт Москвы накануне Дня народного единства расскажет о проектах по поддержке СВО

KARDO: Как улица стала новой сценой для культуры будущего

16 ноября в Москве пройдет фестиваль-пристройство «Собаки, которые любят… и котики!»

Сбер предложил создать Альянс БРИКС для борьбы с киберугрозами

Музей-заповедник «Царицыно». Выставка «Жостово. Вызывающе красиво»

Олег Евгеньевич Морунов: почему мы болеем именно осенью? На столичных жителей действуют уникальные факторы

Анна Щелкушкина: настоящий современный герой, чьё оружие — любовь, а поле битвы — человеческие сердца

Каникулы с пользой и с удовольствием: с 25 октября по 2 ноября школьников ждет насыщенная программа на ВДНХ

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика