Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Участники проектов арт-кластера «Таврида» стали призерами премии #МЫВМЕСТЕ

Резиденты и участники проектов арт-кластера «Таврида» стали призерами Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Они заняли 4 призовых места в номинациях «Технологии для жизни», «Локальные медиа», «Социальные медиа» и «Сторителлинг». Всего соискатели премии подали 25,4 тыс. заявок.

Награждение победителей и призеров премии прошло в День волонтера 5 декабря в рамках международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. «Ваш труд благороден по своей сути, всегда нужен, востребован, а ваш пример, безусловно, вдохновляет и побуждает к подобным действиям сотни тысяч, миллионы других наших граждан. [...] В основе волонтерской работы лежат идеи созидания, гуманизма, взаимопомощи – то, что близко и понятно каждому человеку. Это универсальные ценности, способные стирать искусственные барьеры, границы, а порой даже и разногласия», – сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая по видеосвязи на вручении премии.

В номинации «Социальные медиа» второе место заняла Юлия Отрощенко из Москвы с проектом «История особенной красоты», который объединяет фотографию и сторителлинг, рассказывая о людях с нестандартной внешностью и физическими особенностями. Фотографии и истории героев проекта влияют на зрителей, повышая толерантность и уважение к людям с необычной внешностью, раскрывая глубину их личности, а также дают зрителям возможность пересмотреть свою жизнь и осознать ее ценность.

«Я работаю над проектом уже несколько лет и два года назад заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Доброволец России» – этот конкурс был предшественником Международной премии #МЫВМЕСТЕ. В этом году я не рассчитывала на призовое место, это для меня огромный сюрприз и радость. Конечно же, я буду продолжать проект», – рассказала Юлия Отрощенко. Летом 2021 года она участвовала в арт-школе фото- и видеоконтента на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму. «Что это было? Лекции, общение, топовые спикеры, море, тренировки, съемки, презентации, снова море, снова общение. Место, где в один вечер можно попасть на мастер-класс по публичным выступлениям, помедитировать, заглянуть на встречу с космонавтом или Константином Хабенским, приступить к съемкам клипа, а затем чуть не сорвать голос на песнях под гитару у костра. Место, где ты проживаешь маленькую жизнь со своими страстями, взлетами и падениями, много учишься, много смеешься, делишься идеями и впитываешь опыт творческих людей со всех уголков страны, от Хабаровска до Петрозаводска», – написала Юлия в своем Instagram после возвращения из Крыма. «На «Тавриде» самым ценным для меня было общение со спикерами и творческая атмосфера. С удовольствием приеду снова, но уже в качестве спикера», – рассказала фотограф.

Образовательный проект Дениса Родичева (Саратовская область) «Твоя безопасная сеть» занял второе место в номинации «Технология для жизни». Цель проекта – сформировать у младших школьников навыки цифровой гигиены и этикета с помощью авторских настольных игр. Игра «Хакеru.net» воспитывает навыки безопасного поведения в Сети, а «BonTon» помогает усвоить принципы этичного поведения при работе с гаджетами и Интернетом. Денис Родичев уже провел около 30 обучающих мероприятий, в которых участвовали около 1000 школьников, выпустил и передал в школы 150 комплектов настольных игр и методических материалов, а также запустил бета-версию обучающего приложения. Став призером премии #МЫВМЕСТЕ, Денис получил грант на развитие проекта – это позволит повысить уровень цифровой гигиены и этикета не менее чем у 3 тысяч учеников начальной школы.

В номинации «Локальные медиа» второе место заняла Алина Выучейская из Нарьян-Мара. Она стала автором, режиссером и одним из операторов фильма «Covidная реальность» – это киноисповедь медиков Ненецкого автономного округа о борьбе с коронавирусной инфекцией. Фильм призывает адекватно оценивать угрозу COVID-19 и уважать труд врачей, ставших героями в эпоху пандемии.

Антон Васильев из Якутска занял третье место в номинации «Сторителлинг» с телевизионным проектом на якутском языке «Күөрчэх шоу». Развлекательное телешоу выходит на главном телеканале Якутии – НВК «Саха». Гости программы – молодые активисты со всей республики: от актеров театра и кино до участников Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. В каждом выпуске непринужденное общение сочетается с динамичной игрой, в которой гости могут показать смекалку и ловкость, интеллект и творческие способности. В сложное время пандемии проект помогает зрителям зарядиться энергией молодых и активных людей.

На церемонии награждения победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ выступили молодые артисты, резиденты арт-кластера «Таврида» Владимир Бабенко, Илья Аноприев, Тёма Куба и сестры Мантулины.  Они исполнили песню «Вместе мы». Композиция, написанная специально для проекта #МЫВМЕСТЕ, родилась на «Тавриде» летом 2020 года и объединила молодых музыкантов со всей страны: идейным вдохновителем и продюсером выступил Владимир Бабенко, текст и музыку написали резиденты «Тавриды», а аранжировка трека создавалась при участии музыкантов со всей России: от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

Фото предоставлены пресс-службой  арт-кластера «Таврида»

Источник: пресс-служба арт-кластера «Таврида»

Таврида06.12.2021





Новости

В дар Музею Победы передали около 100 работ художника-фронтовика Виктора Макеева

В павильоне «Ластоногие» Московского зоопарка новые обитатели

Архитектурные шедевры, легендарные фонтаны, музеи и монументы ВДНХ

Участники программы «Время героев» ознакомились с работой цифрового производства бренда Putin Team Russia

ВДНХ: выставка приуроченная к юбилею этого года — 140-летию создания первого мотоцикла

СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

1 апреля — День смеха. Комментарий психолога о смехе и чувстве юмора

На ВДНХ открылся сезон проката велосипедов и электросамокатов

Кровь при кашле: причины, которые нельзя оставлять без внимания

«Народный фронт» проводит опрос о потребности российских семей в улучшении жилищных условий

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика