Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Ученый из Московской области Алексей Орлов стал победителем трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Определены победители трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей». Среди 33 победителей со всей России – научный сотрудник Московского физико-технического института Алексей Орлов.

Финал трека «Наука» прошел в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» 17-18 сентября. В нем принимали участие 159 финалистов со всей России.

Единственным победителем из Московской области стал Алексей Орлов. Он работает научным сотрудником Московского физико-технического института, старшим научным сотрудником в Институте общей физики имени А. М. Прохорова РАН. Алексей - многократный победитель конкурсов научных работ и молодых ученых. Кроме научной деятельности, он активно занимается спортом и имеет III разряд по лыжным гонкам, II разряд по боксу, III разряд по лёгкой атлетике.

Результаты оценочных мероприятий трека прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Финал трека «Наука» объединил участников из разных профессиональных областей, среди вас есть географы-экспедиторы, химики, молекулярные биологи, генетики, физики, геологи, почвоведы, лингвисты, теплоэнергетики, специалисты из сферы авиации и ракетостроения, международных отношений. Вы ведете важные научные проекты, которые имеют высокую социальную значимость. Победителями трека «Наука» стали 33 участника из 15 регионов России. 14 победителей из Москвы, 3 победителя из Тюменской области, по 2 победителя из Ивановской, Кировской, Самарской областей, по 1 победителю из Севастополя, Республики Дагестан, Иркутской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей. В суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году, прошли 18 победителей», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

Победителями стали участники от 26 до 48 лет, среди них 22 кандидата наук и 4 доктора наук. Они смогут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, а также получат возможность поработать с наставниками из числа членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых. Кроме того, все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий. 18 победителей трека, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятия, поедут на суперфинал конкурса.

Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.

Финал трека «Наука» состоялся в рамках основного плана Года науки и технологий в России. Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выступили в качестве соорганизаторов и консультантов при проведении оценочных мероприятий.

Впереди региональные финалы треков конкурса «Лидеры России» по трекам «Бизнес и промышленность» для всех 8 федеральных округов: 1-3 октября – ДФО, г. Владивосток; 14-17 октября – УФО, г. Екатеринбург; 21-24 октября – ПФО, г. Нижний Новгород; 28-31 октября –  СФО, г. Новосибирск; 4-7 ноября – ЦФО, г. Москва; 18-21 ноября – СЗФО, г. Санкт-Петербург; 2-5 декабря – СКФО и ЮФО, г. Ростов-на-Дону. Кроме того, в Санкт-Петербурге 12-14 ноября пройдет финал трека «Культура».

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей21.09.2021





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика