Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

20-летие отпраздновал музей истории Военно-морского флота

20-летие отпраздновал музей истории Военно-морского флота в ЮЗАО     

Накануне Дня моряка-подводника на Юго-Западе Москвы отметили 20-летие создания музея истории Военно-морского флота России, расположенного в школе № 1212 в Ясеневе. Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

На празднике председатель управляющего совета школы № 1212 Герой России Виктор Викторович Вдовкин отметил, что музей — это наша память, которая формирует у людей сознание Родины, любовь к Отечеству, уважение к прошлому и веру в будущее.

Создать музей решили накануне 300-летия Российского флота, поскольку в Ясеневе проживают почти полтысячи военных моряков, которые и помогли собирать экспонаты. Как отмечается, до 2003 года музей находился в районной управе, а потом его переместили в здание школы.

В музее проходят встречи членов Клуба военных моряков, конференции, встречи с интересными людьми, а также вахты памяти.


Источник: uzao.mos.ru

17.03.2017





Новости

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика