Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» от Московской области вышла Наталья Астахова

Первый полуфинал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился в Челябинске. В финал вышли 50 участников из 18 регионов страны. Среди них – Наталья Астахова из Одинцово.

Первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» состоялся в Челябинске. Участие в нем приняли 142 участника направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» из 45 регионов страны. На протяжении трех дней участники прошли комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций, индивидуальные интервью и совсем новое для Мастеров испытание – аудит по направлениям, а также предложили уникальные решения и рекомендации для развития регионального турбизнеса. На протяжении конкурсных испытаний участников оценивали эксперты – лучшие кадры индустрии гостеприимства.

С завершением конкурсных испытаний Мастеров гостеприимства поздравил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров: «На южноуральской земле Челябинск встретил людей, которые искренне желают развивать российский внутренний туризм. Вас ждали действительно непростые испытания и справились с ними блестяще. Полуфинал получился, на мой взгляд, очень душевным и гостеприимным, в том числе и за счет одного из нововведений конкурса – открытой образовательной площадки, которую посетили жители Челябинской области и соседних регионов. Уверен, что благодаря такому формату вы смогли обменяться опытом с представителями регионального турсообщества и расширить сеть полезных контактов. Я искренне хочу поблагодарить Челябинскую область, ее губернатора Алексея Леонидовича Текслера и жителей региона за такой теплый прием и, безусловно, вклад в развитие внутреннего туризма».

От Московской области в финал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» конкурса «Мастера гостеприимства» прошла Наталья Астахова из Одинцово.

Наталья более 20 лет в туризме, работала на разных позициях: менеджер, старший менеджер, руководитель отдела, экскурсовод, гид-сопровождающий, организатор туров, организатор мероприятий. В настоящее время – руководитель подразделения ООО «ЮКОМПАНИ». Имеет большой опыт организации мероприятий, среди них – подготовка и проведение горнолыжных праздников SNOW-DAY VALLE D'AOSTA в 2007 году в парке Яхрома, в 2008 году в горнолыжном клубе Леонида Тягачева. Мероприятие проводилось в сотрудничестве с министерством туризма области Вале д'Аоста, посольством Италии отделом по развитию торгового обмена (ИЧЕ), организацией горнолыжных инструкторов области Вале д' Аоста, офисом ENIT, компанией FISHER. Также Наталья заняла 2 место в конкурсе «Лучшая организация туристской индустрии в Московской области» на приз губернатора Московской области в 2017 году.

«Планирую активно предлагать новые направления, маршруты, работать с новыми партнерами. Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» это профессиональный рост и развитие, экспертная оценка своих компетенций, нетворкинг, новые впечатления. На конкурсе потрясающая атмосфера, интересная насыщенная программа. Участие в соревнованиях дарит позитивный опыт, позволяет получить новые впечатления, по- новому взглянуть на себя и свой бизнес», делится финалист конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Наталья Астахова.

На протяжении всех этапов полуфинала участников поддерживали наставники – профессионалы туристической индустрии, знаменитые отельеры и рестораторы, туроператоры, руководители компаний сферы туризма и сервиса, представители органов власти, курирующие развитие территорий. Наставники проводили для участников индивидуальные встречи, консультировали по актуальным вопросам, делились своим опытом.

Мастера гостеприимства приняли участие в  насыщенной образовательной программе с лекциями топовых спикеров индустрии гостеприимства, познакомились со старинными гастрономическими традициями уральских казаков на гастро-ужине, съездили на обзорные экскурсии по городу и прогулялись по знаковым местам Челябинска, присоединились к всероссийскому фестивалю восстановления исторической среды «Том Сойер фест», в рамках которого менеджеры индустрии гостеприимства со всей страны провели реставрационные работы в Доме купца Беляевского XIX века.

В рамках программы полуфинала генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров встретился с Послами гостеприимства – участниками одноименной программы, запущенной в рамках конкурса в 2022 году. Послы – финалисты и полуфиналисты первых двух сезонов конкурса «Мастера гостеприимства», которые создают на территории своих регионов сообщества и объединяют в них людей, желающих узнать сферу гостеприимства не только глазами туриста. С профессионалами индустрии гостеприимства Алексей Комиссаров обсудил первые результаты работы программы Послов гостеприимства, а также вопросы развития программы и расширения программы.

«50 самых ярких участников стали победителями полуфинала конкурса в направлении «Менеджеры индустрии гостеприимства». Именно эти люди будут бороться за звание Мастера гостеприимства на гранд-финале конкурса, шанс получить новые карьерные возможности, грант на обучение, признание туристического сообщества. Я прошу тех, кто не услышал свое имя в списке гранд-финалистов не расстраиваться – вы уже стали частью сплоченного туристического сообщества, рискнули и прошли в полуфинал, а главное – стали частью нашей семьи Мастеров гостеприимства!» – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Очные мероприятия других направлений пройдут в разных городах России: полуфинал направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» для талантливых специалистов с идеей туристических стартапов 20-21 июня в Чебоксарах, финал направления «Развитие территорий» для перспективных кадров с предложениями по развитию туризма в регионах России 6-8 июля в Минеральных водах, финал направления «Будущее туризма» для студентов с социально ориентированным проектом 15-16 июля в Иркутске.

В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллионов рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей15.06.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика