Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Московской области стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для старшеклассников

14 сентября в Московской области на территории парка «Патриот» состоялось открытие полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для школьников Центрального федерального округа.

В церемонии открытия принял участие заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. Обращаясь к полуфиналистам, он  отметил, что в президентскую платформу уже входят 26 самых разных проектов, но «Большая перемена» занимает особое место среди них: «Конкурс «Большая перемена» – это самый массовый конкурс и самый необычный с точки зрения того, что вы придумываете его сами и создаете вместе с организаторами. 6000 человек были выбраны из более 2,5 млн школьников, которые подали свои заявки в этом году на «Большую перемену». Многим из вас скоро предстоит поступать в вуз, но главный «университет» вы уже прошли в том смысле, что такого конкурса, более 400 человек на место, не будет ни в одном вузе страны. Представляете, за каждым из вас стоит такая пирамида из нескольких сотен людей, которые претендовали оказаться здесь. Впереди вас ждет много всего интересного, и само участие в конкурсе и, я надеюсь, многие из вас выйдут в финал и отправятся в Международный детский центр «Артек».  Но самое главное с вами уже произошло – вы попали в одну большую семью. Вы всегда будете вместе и с «Большой переменой», и с Росмолодежью, и с президентской платформой «Россия – страна возможностей». Мы вместе будем делать большие интересные проекты».

В день открытия мотивационные встречи с полуфиналистами провели заслуженный мастер спорта по теннису, победительница турнира Большого шлема в одиночном разряде Анастасия Мыскина, директор департамента военно-патриотического воспитания главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Антон Кузнецов, председатель Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты Российской Федерации Наталья Кравченко, заместитель руководителя АНО «Российская система качества» (Роскачество) Юлия Михалева, финалист конкурса управленцев «Лидеры России-2019», эксперт в области инвестирования Анатолий Тюрников, директор по персоналу «Спортмастер», участница Всероссийского движения «Вдохновители» Анна Сиднякова и другие.

«Сегодня я была рада поделиться своим опытом с финалистами конкурса «Большая Перемена». Ребята выделяли из выступления самое важное для себя: им интересно узнавать новое, у них сформирован запрос быть лучшими в своих направлениях. Они искренне интересуются о том, как другие достигали своих целей и как решали проблемы, преграждающие путь. Надеюсь, моё выступление поможет им решить поставленные задачи и вдохновиться на новые цели, а также менять мир в лучшую сторону. Проекты «Большая Перемена» и «Вдохновители» важны для подростков, они дают им уникальную возможность в реализации своей мечты. Мы вместе сможем сделать что-то большее и важное не только для нас, но и для всей страны», – отметила участница Всероссийского движения «Вдохновители» Анна Сиднякова.

В полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли 6000 учеников 9-11 классов из всех регионов страны. Полуфинал в Московской области пройдет в три смены и объединит порядка 1500 конкурсантов.

Все полуфиналы конкурса «Большая перемена» в 2021 году объединяет тема года, которую школьники выбрали 1 июня, в День защиты детей – «Дом, в котором нам жить». В рамках решения кейсовых заданий от партнеров «Большой перемены» полуфиналисты, объединившись в команды, будут работать над решением глобальных экологических проблем и разработают игры, популяризирующую заботу об экологии среди подростков. Также конкурсанты смогут проявить свои творческие способности и принять участие во Всероссийском кастинге в мюзикл «Большой перемены», премьера которого состоится на финале конкурса в Артеке.

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1500 школьников, которые в ноябре поедут на финал конкурса в Международный детский центр «Артек». В финале они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей на образование для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-10 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России
и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей, Сбербанк15.09.2021





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика