Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Москве выбраны послы гостеприимства

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они – профессионалы туристической отрасли. Лицами проекта в Москве стали шеф-повар Владимир Пензуров, краевед, экскурсовод Анна Меньшова, предприниматель Артем Михайлюк.  В ближайший год им и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году: в 78 регионах России были выбраны 107 участников проекта. На протяжении года в атмосфере творчества, дружбы, поддержки и созидания они транслировали среди профессионального сообщества идеи и ценности конкурса «Мастера гостеприимства».

«Программа «Послы гостеприимства», которую в прошлом году запустил наш проект «Мастера гостеприимства», показала свою актуальность и значимость для индустрии: послам удалось создать в регионах страны профессиональные сообщества, привлечь к участию в конкурсе «Мастера гостеприимства» тысячи новых участников, презентовать проект и платформу «Россия – страна возможностей» на более чем 45 федеральных площадках. Послы гостеприимства стали людьми, на которых равняются коллеги, к которым прислушиваются эксперты отрасли. Хотел бы искренне поблагодарить каждого участника программы за активную работу и вклад в развитие индустрии», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров также отметил, что в 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Пройдя конкурсные испытания, 110 талантливых, неравнодушных, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства человек объявлены послами гостеприимства. «Уверен, что участники нового набора программы будут созидать, удивлять, поддерживать и вдохновлять всех вокруг на путешествия по нашей прекрасной стране. Успехов послам гостеприимства 2023 года!» – пожелал новым участникам генеральный директор платформы.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов подчеркнул, что целью программы в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России. Большое внимание в работе планируется уделить выстраиванию взаимодействия послов гостеприимства и органов власти, курирующих туризм в субъектах страны.

Столицу России в программе «Послы гостеприимства» в 2023 году будут представлять яркие участники конкурса «Мастера гостеприимства» – Владимир Пензуров, Анна Меньшова, Артем Михайлюк.

Владимир Пензуров – шеф-повар с 15-летним стажем, бронзовый призёр в соревнованиях Chef a la Russe, серебряный призёр чемпионата «Легенда», автор и ведущий детского обучающего кулинарного курса «Шеф в школе», автор и ведущий кулинарных эфиров для детей и их родителей «Открытые уроки», прививающие семейные ценности и любовь к вкусной еде. Посол путешествует по разным уголкам России рассказывая о особенных блюдах, делится рецептами, которые узнаёт и обязательно показывает красоты мест, в которых бывает. Владимир становится послом гостеприимства Москвы второй раз: на протяжении 2022 года он активно рассказывал жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства» и привлекал к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в нашей стране.

Владимир Пензуров

«Платформа «Россия – страна возможностей» и конкурс «Мастера гостеприимства» открыли мне мир под названием Россия с её необъятной территорией, красивыми лесами, бескрайними полями, реками, озёрами, вулканами, о которых я раньше не знал. Став послом, я хочу рассказать всем, как интересно путешествовать по России, сколько нового можно увидеть, сколько попробовать, в каких интересных мероприятиях можно участвовать «дома». Уверен, я буду вдохновлять наших жителей на путешествия по России!» – делится посол гостеприимства Владимир Пензуров.

Вторым послом гостеприимства стала Анна Меньшова – краевед, экскурсовод, автор детских книг и настольных игр о городах России, педагог, режиссер массовых мероприятий и театрализованных представлений. Коллеги знают Анну по творческому псевдониму Хельга Патаки. Девушка – специалист по городским интерактивным программам (квестам, экскурсиям и т.д.) и режиссуре городского пространства. Автор краеведческого проекта – прогулок по городам России «Город наизнанку». В портфолио мастера больше 100 крупных проектов для самых различных территорий. Изданные краеведческие книги и игры Анны пользуются популярностью среди детей и взрослых: на сегодняшний день продано более 350 000 экземпляров в России и за рубежом. Посол помогает готовить специалистов области туризма и культуры в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Тверской, Калининградской, Владимирской, Калужской областях и других регионах.

Анна Меньшова

«Статус посла гостеприимства Москвы не только возможность вступить в сообщество единомышленников, но и серьезная ответственность за то, какой увидят нашу столицу гости, какой её образ увезут в своих сердцах домой. Работа в столице России уникальна по своей значимости и масштабности для всей страны – на нас равняются коллеги из других регионов. Поэтому отбор, который мы прошли, участвуя в конкурсе «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей», дает уверенность в том, что звание Посла гостеприимства получено каждым из нас заслуженно. Ведь каждый действительно обладает широкой экспертизой и профессиональными компетенциями в сфере туризма и гостеприимства!» – подчеркивает посол гостеприимства Анна Меньшова.

Артем Михайлюк перешел в сферу туризма в 2017 году из-за большой любви к путешествиям. Посол посетил 63 региона России и 57 стран мира, самостоятельно написал и издал книгу о личном опыте странствия длиною в год. Артем юрист по образованию и пять лет работал по специальности в международных корпорациях. Прошел профессиональную переподготовку в индустрии туризма и гостеприимства, в этой сфере и нашел свое призвание. Сейчас посол – предприниматель, руководит компанией OhMyRussia! – туроператор активного отдыха и путешествий в России, который помогает нашим соотечественникам и иностранным путешественникам открывать, исследовать, чувствовать Россию. В 2023 году Артем вошел в состав Экспертного совета Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ по направлению «Туризм», состоит в Русском географическом обществе. Поддерживает волонтерские, благотворительные и экологические проекты.

Артем Михайлюк

«Я очень рад оказаться среди искренне влюбленных в свое дело людей, увлеченных идеями развития родных городов и России! В конкурсе «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» я делюсь своими знаниями и перенимаю опыт у лучших из лучших. Особая гордость стать послом столицы России! Для меня важно делать что-то значимое, менять жизни людей к лучшему, приносить пользу обществу. Для меня туризм – это больше, чем досуг и удовольствие, это страсть и смысл. Моя задача приобщить общество к путешествиям, зажечь огонь в глазах к постижению и сохранению природы, культуры, исторического наследия. У других участников схожие цели, и нам есть, о чем подумать, помечтать и поработать вместе!» – рассказал посол гостеприимства Артем Михайлюк.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос», Российский Союз Молодежи и другие.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Таврида, Россия страна возможностей13.04.2023





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика