Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В НИЯУ МИФИ открылся образовательный онлайн-форум «Летняя атомная школа»

6 июля стартовала Летняя атомная школа Госкорпорации «Росатом» и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Образовательный форум проходит в онлайн-формате в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На форуме в онлайн-формате присутствуют 149 студентов – участников олимпиады «Я – профессионал», успешно прошедших дополнительный конкурс мотивационных писем. Участники представляют 68 вузов из 36 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Пермский край, Севастополь и другие.

На открытии форума участников поприветствовала заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию АО «Наука и инновации» Екатерина Рахманкина: «Большая часть ключевых специалистов Госкорпорации «Росатом» подготовлены НИЯУ МИФИ, и это плод нашего многолетнего сотрудничества. Сейчас уникальное время для технических специалистов: ренессанс и новое признание технических знаний. Госкорпорация «Росатом» – одна из компаний, где это проявляется в наибольшей степени. 2021 год объявлен Годом науки и технологий в России. Это означает, что количество исследований, научных разработок, новых создаваемых и внедряемых передовых технологий растет, и у вас есть прекрасный шанс стать участником этого процесса. Это бесценная возможность воплотить свои амбиции, способности и желания в том, что действительно нужно нашей стране и миру».

Руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара в своем видеообращении пожелала участникам ярко и насыщенно провести форум, завязать новые знакомства и найти друзей и партнеров даже в онлайн-формате: «Я думаю, что мы не сильно будем расстраиваться из-за того, что форум проходит онлайн. Благодаря этому мы собрали ребят со всей страны и теперь у них есть замечательная возможность услышать лучших представителей Госкорпорации «Росатом», создать свою профессиональную сеть и уже потом встретиться вживую. И отдельно я хочу поблагодарить НИЯУ МИФИ за то, что в четвертом сезоне олимпиады «Я – профессионал» университет подарил нам 103 дипломанта, среди которых 5 золотых медалистов. От всей души хочу вам пожелать, чтобы вы провели несколько незабываемых дней, которые подарили бы вам новые знания и интересные идеи».

Проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна отметила, что программа форума охватывает различные направления атомной сферы: «Я думаю, что вам будет очень интересно, поскольку программа была задумана так, чтобы вы могли посмотреть возможности отрасли, какие научные направления сегодня наиболее актуальны и значимы, где можно приложить свои творческие силы. Мы хотим, чтобы школа вам в этом помогла. Постарайтесь использовать это время с максимальной пользой для себя, своего личностного роста и карьеры».

Междисциплинарная программа форума включает в себя такие секции: «Ядерные физика и технологии», «Лазерные, плазменные и радиационные технологии», «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине», «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике». В рамках каждой секции студенты поучаствуют в мастер-классах от преподавателей НИЯУ МИФИ и экспертов Госкоропорации «Росатом», а также посетят лекции и виртуальные экскурсии.

Помимо работы по секциям, организаторы подготовили большое количество интересных мероприятий: викторины, шоу историй «Путь от студента к сотруднику атомной отрасли», деловая игра «Один день из жизни Росатома», бизнес-квест, научные бои молодых ученых НИЯУ МИФИ «science pitch» и многое другое.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей07.07.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика