Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В парке Декабрьского восстания на Пресне появятся детские и спортивные площадки

В парке Декабрьского восстания на Пресне, где скоро завершатся работы по комплексному благоустройству, появятся 4 детских и 3 спортивных площадки. Такие места для отдыха, прогулок с детьми и спортивных занятий на свежем воздухе особенно важны для центральных районов столицы, где давно сложилась застройка и не так много мест для создания новых парковых территорий.

«Все 4 детских площадки будут размещены ближе к центральной зоне. Две из них площадью 125,3 кв. м и 214,5 кв. м предназначены для малышей до 8 лет. Обязательные элементы здесь - песочницы и качели. Будущие архитекторы смогут построить тут свои первые творения - песочные замки. Предусмотрен и специальный столик для игр с песком и водой. Он безопасен даже для самых маленьких, воды там мало, но достаточно для игр. Можно наполнить емкости песком, и вариантов для развлечений станет еще больше», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Все дети любят качели. На площадках установят качалки на пружинах с лошадками и в виде своеобразных гнезд, а также более традиционные качели «Лодочка».

«Еще две площадки площадью 427,3 кв. м и 366,6 кв. м подходят для детей постарше - от 8 до 13 лет. Помимо качелей, там установят висячие карусели.  Ребята смогут попрыгать на батутах и посоревноваться в ловкости на канатных комплексах.  На площадках появятся и балансиры. Они развивают навык удерживать равновесие. А во время игр могут превратиться в узкий мостик через речку или «опасную дорогу» над пропастью. Появятся на площадках и балансировочные бревна, которые выполняют аналогичную роль», - отметили в пресс-службе ведомства.

На детских площадках разместятся удобные стулья со спинкой. Мамы и бабушки смогут отдохнуть на них и посмотреть за детскими играми.

«Для тех, кто любит спорт и хочет поддерживать хорошую физическую форму, в парке Декабрьского восстания сделают сразу 3 площадки воркаут: 2 из них площадью 97,8 кв. м и 77 кв. м разместятся ближе к центральной зоне парка. Там  установят специальные комплексы, состоящие из турников, лестниц, рукоходов, перекладин, параллельных брусьев. С их помощью можно укрепить мышцы пресса, ног, рук, плечевого пояса, груди и спины», - сообщили в пресс-службе.   

На круглой спортивной площадке площадью 214,5 кв. м в южной части парка разместятся тренажеры для силовых занятий. «Гребная тяга» способствует хорошей работе сердца и органов дыхания, улучшает осанку и подвижность всех суставов. «Жим лежа» развивает мышцы плечевого и грудного пояса и позволяет сформировать красивый рельеф. Занятия на уличных брусьях тренируют различные мышечные группы, повышают силу и выносливость.

Кроме того, в парке появилась закольцованная беговая дорожка с пружинящим покрытием из резиновой крошки протяженностью порядка 750 метров.

Покрытие спортивных и детских площадок будет травмобезопасным и ударогасящим. Оно будет выполнено из каучуковой крошки естественной гаммы, в стиле эко.

«Детские и спортивные площадки расположатся в уютных местах парка, между деревьев. К ним ведут удобные тропинки с покрытием Terraway и дорожки из гранитной плитки. Хорошее освещение имеет огромное значение для комфорта и безопасности. В парке установлено более 340 уличных торшеров и небольших светильников, которые создают вечером особенно приятную атмосферу», - добавили в пресс-службе Департамента.

Источник: пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

12.08.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика