Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В России продолжается акция «С Новым годом, ветеран!»

Акция «С Новым годом, ветеран!», старт которой состоялся 24 декабря, продолжается. В рамках акции Волонтёры Победы навещают Героев и вручают им подарки, говорят «спасибо» лично за мирное небо над головой. Добровольцы приходят в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, проводят концерты перед домом, вручают подарки с открытками.

Кроме того, к инициативе Волонтёров Победы уже второй год присоединяется партия «Единая Россия». Члены партии не только помогают с подготовкой подарков для Героев, но и вместе с добровольцами лично посещают ветеранов, чтобы поздравить их с праздником.

Так, сегодня в Башкортостане Волонтеры Победы совместно с местными отделениями партии «Единая Россия» поздравили с наступающим Новым годом участников Великой Отечественной войны, а также бывших жителей блокадного Ленинграда и несовершеннолетних узников концлагерей. В городе Октябрьский ребята в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили ветеранам новогодние подарки. «Очень здорово, что у нас есть замечательная возможность поздравлять легендарных личностей не только 9 мая», - отметил Александр Юдин, член Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы».

В Орловской области не менее активно проходят поздравления. 28 декабря Волонтёры Победы навестили Онищук Василия Михайловича, ветерана Великой Отечественной войны. Василий Михайлович родился 23 февраля 1927 в Краснодарском крае. Был участником боев на Закавказском и Сталинградском фронтах. Во время налёта на эшелон под Дебальцево он в первый раз увидел войну. В 15 лет летом 1942 года сбежал из детского дома на фронт. А закончил войну под Прагой.

Также добровольцы навестили Миркина Абрама Израилевича, который является близким другом Волонтёров Победы. Абрам Израилевич прошёл Великую Отечественную войну от первого до последнего дня. Участвовал в боях на Ленинградском, Волховском, Северо-Западном фронтах.

«Я очень благодарен Волонтерам Победы, что не забывают обо мне. В этом году благодаря им я исполнил сразу несколько своих желаний. Я побывал в Большом театре в Москве, в Городах-Героях Ленинграде и в Бресте. В наступающем году, надеюсь, мы сможем вместе посетить Мариинский театр. Ребята всегда со мной на связи, часто навещают меня. Иногда они приходят в гости узнать о моем самочувствии, и мы душевно общаемся за чашечкой чая и моими фирменными блинчиками. Сегодня для ребят я также приготовил угощения», - поделился Абрам Израилевич Миркин.

Волонтёры Победы Алтайского края в костюмах Деда Мороза и Снегурочки пришли поздравить Политыко Анастасию Петровну, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера ордена Отечественной войны II степени. Волею судьбы после войны Анастасия Петровна осталась в одной из прибалтийских стран. Все эти долгие годы ее семья жила практически на две страны. Дети, внуки и правнуки – в России, она – в Латвии. Сейчас она проживает в Орловской области и часто проводит встречи с добровольцами, молодежью и школьниками. Рассказывает о переживших событиях во время войны. 

В Нижегородской области волонтеры поздравили Цвик Михаила Борисовича. Представители Движения и члены Партии вручили ветерану подарки, спели вместе любимые военные и новогодние песни. Михаил Борисович Цвик родился в 1926 году в Псковской области. После эвакуации в Нижегородскую область его отправили учиться в железнодорожный техникум. 17 лет работал на станции Горький-Сортировочный, где участвовал в формировании эшелонов с военной техникой, которая отправлялась на фронт.

К заботливой акции присоединяются и другие регионы. Поздравления ветеранов продлятся вплоть до января 2022 года. Проект проводится Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке Всероссийского проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и организационного комитета «Наша Победа».

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

Волонтёры Победы28.12.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика