Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ВДНХ приглашает на бесплатные «космические» экскурсии и лекции

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ приглашает на этой неделе всех желающих на бесплатные экскурсии «До Луны и обратно», «Герои космоса», а также на бесплатные лекции «Из чего состоят космические аппараты?» из цикла «История космонавтики» и «Наука астрономия» из цикла «Наука в космосе». Посещение всех активностей по предварительной регистрации.

7 декабря в 13:00, 15:00 и 17:00 посетителей центра «Космонавтика и авиация» ждут бесплатные экскурсии «До Луны и обратно», посвященные 56-й годовщине посадки на лунную поверхность советской автоматической межпланетной станции «Луна-8». Гости смогут рассмотреть глобус Луны, увидеть полноразмерные макеты автоматических станций «Луна-3», «Луна-17», лунохода и узнать, как выглядит настоящий лунный грунт. Экскурсовод расскажет о многолетних исследованиях естественного спутника Земли и расскажет, есть ли на Луне вода и плотная атмосфера, на какой стороне Луны можно найти Море Москвы и сколько людей побывало на лунной поверхности. Бесплатно, по предварительной регистрации.

Старт автоматической станции «Луна-8» был осуществлен 3 декабря 1965 года с помощью ракеты-носителя «Молния» с космодрома Байконур. Дальнейшие подробности миссии можно узнать, посетив экскурсию.

9 декабря в 13:00, 15:00 и 17:00 в центре пройдут бесплатные тематические экскурсии «Герои космоса», приуроченные ко Дню Героев Отечества в России. Участникам расскажут о примерах выдающейся отваги и самоотверженности людей, которые трудились и продолжают трудиться на благо космической отрасли. Посетители не только узнают о подвигах космонавтов-первопроходцев, но и услышат леденящие душу сюжеты трагических полетов, аварий и нештатных ситуаций.

Экскурсовод познакомит гостей с именами космонавтов, участвовавших в Великой Отечественной войне, расскажет о трудностях, с которыми приходится сталкиваться покорителям космоса на орбите Земли. Бесплатно, по предварительной регистрации.

На все экскурсии необходима предварительная регистрация.

11 декабря в 16:00 все желающие приглашаются на бесплатную лекцию «Из чего состоят космические аппараты?» из цикла «История космонавтики». Лектор — популяризатор космонавтики, блогер Zelenyikot, научно-популярный писатель Виталий Егоров. При всем разнообразии спутников, космических кораблей и автоматических межпланетных станций их конструкция очень похожа. Участникам расскажут об основных системах космических аппаратов, их взаимосвязях и конструкциях, способах, которые применяются инженерами при проектировании спутников для противостояния суровым условиям космоса. Вход по предварительной регистрации.

12 декабря в 16:00 в центре пройдет бесплатная лекция «Наука астрономия» из цикла «Наука в космосе». Самая, пожалуй, масштабная область для изучения — наша Вселенная. Как ее исследовать и что нам это дает? Чем занимаются современные астрономы и какие методы они используют? Наконец, что составляет основу нашего современного представления об устройстве Вселенной? На эти и другие вопросы ответит астрофизик, профессор РАН Сергей Попов на лекции «Наука астрономия». Запись по предварительной регистрации.

Возрастные ограничения для всех экскурсий и лекций — 12+.

Регистрация предполагает бесплатное посещение активностей, включая входные билеты в центр «Космонавтика и авиация». Если регистрация недоступна, то все возможные места забронированы. При отказе других гостей от посещения мероприятия регистрация снова становится доступна. Для посещения центра обязательно использование масок.

Центр «Космонавтика и авиация» является зоной COVID Free. Выставочную площадку смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения. С дополнительными вопросами можно обратиться по телефону +7(495)966-19-29.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ06.12.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика