Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Весь мир готовится оказаться «За пределами». Международный исторический квест «За пределами»

10-го ноября состоялась пресс-конференция, посвященная Международному историческому квесту «За пределами». Встреча прошла в МИА «Россия сегодня», на ней присутствовали:

  • Ольга Амельченкова – руководитель ВОД «Волонтеры Победы»;
  • Константин Могилевский – председатель правления Российского исторического общества;
  • Владимир Четий – президент Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, заместитель Председателя Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России»;
  • Ирина Плещева – исполнительный директор Российского движения школьников.

В рамках встречи были озвучены цели и особенности проекта, освящен вопрос включения в подготовку и проведение квеста международных и зарубежных организаций.

«Сценарий игры охватывает период от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе. Участники пройдут семь этапов, которые предполагают знакомство с архивными документами, воспоминаниями очевидцев, включения из разных музеев мира. Так, например, запланированы включения из Музея Нюрнбергского процесса; Германо-российского музея «Берлин-Карлсхорст»; города Торгау, рядом с которым встретились войска союзников; Государственного музея Аушвиц-Биркенау в Польше и др. На данный момент на квест зарегистрировались более 1 500 команд», – отметила руководитель Движения «Волонтеры Победы».

По словам Амельченковой, на сегодняшний день среди лидеров по регистрации в России: Московская область, Москва, Кемеровская, Курская и Астраханская области. Топ-5 стран по регистрации: Киргизия, Узбекистан, Латвия, Белоруссия, Ливан.

Тему сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья затронул и Владимир Четий. В своем выступлении он рассказал о международном включении организаций, отметив, что уже откликнулись Азиатский совет молодежи, Европейский молодежный форум, Панафриканский союз молодежи. Кроме того, президент Всемирной ассоциации выпускников России заверил присутствующих в том, что в ближайшие две недели к проекту подключатся 100-150 стран мира.  

Одним из организаторов проекта также выступает Российское историческое общество. Оно обеспечивает историческую экспертизу всех материалов квеста. Константин Могилевский в своем выступлении рассказал об электронной библиотеке, которой пользуются организаторы при составлении заданий квеста и отметил, что данный портал может помочь и участникам при подготовке к игре:

«Хочется отметить, что на портале Российского исторического общества на данный момент развивается электронная библиотека исторических документов, которая на сегодняшний день включает в себя порядка 25 000 файлов, относящихся к истории Второй мировой войны. Эта информация может помочь при подготовке участников к квесту и станет интересной базой для тех, кто просто интересуется историей».

О вовлечении в проект школьников рассказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева:

«Исторический квест, причем квест интересно разработанный, с красивым дизайном и применением интерактивных технологий, безусловно будет увлекательным для школьников. Важно отметить, что такой формат позволяет детям самим воспринимать информацию, перерабатывать ее и рассказывать своим сверстникам через свою призму восприятия истории. Это дорого стоит».

Отметим, участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ. В режиме онлайн им предстоит решить логические, математические и исторические задания. В этом помогут видеовоспоминания участников войны и информационные включения из разных точек мира. Ведущим квеста станет член Центрального штаба Волонтеров Победы, российский телеведущий Дмитрий Губерниев. Специальным гостем выступит знаменитый актер Стивен Сигал.

Чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию на платформе http://VictoryGame.org. Найти друга и объединиться в команду можно в telegram-канале Квеста: @BeyondTheLimitsQuest.

Во время игры участникам понадобятся:

  • стабильный доступ в Интернет;
  • устройство для ввода ответов (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон);
  • командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, Whatsapp, Telegram и т.п.).

Международный квест пройдет 21 ноября 2020 года в 15 ч по московскому времени и будет доступен на четырех языках: русском, английском, французском и испанском. Главный приз – путешествие в один из городов России.  

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

Волонтёры Победы10.11.2020





Новости

Парк развлечений «Сказка» приглашает детей на осенние каникулы

Змея-путешественница: москвичи случайно привезли в багаже рептилию из Таиланда

В Музея Гаража особого назначения побывал известный конструктор легковых автомобилей Владимир Никитич Носаков

21–22 октября в Центральном детском магазине на Лубянке пройдет финальный раунд проекта «Талисмания КХЛ»

В столице состоялся 19-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Покров»

В Подмосковье состоится Всероссийский семинар для ресурсных центров добровольчества

Во время уборки в квартире москвичка нашла экзотическую змею

На ВДНХ завершился сезон проката летнего транспорта

По статистике, основная часть пожаров приходится на жилой сектор

Стартовала Всероссийская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика