Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Владимир Путин исполнил желание участника Всероссийской акции «Ёлка желаний» Марка Кобленева

Президент России Владимир Путин исполнил желание 14-летнего Марка Кобленева из города Бронницы Московской области, который мечтал о гитаре, в ходе ежегодной «Ёлки желаний» – флагманской акции линейки Всероссийских мероприятий «Новый год в каждый дом». Организатором акции является благотворительный проект «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Марк учится в восьмом классе. Любимые предметы мальчика – физика, химия и обществознание. Дома у него есть два кота, Парамон и Мишка, за которыми он самостоятельно ухаживает. В будущем планирует стать ветеринарным врачом. Как многие мальчишки его возраста, Марк увлекается песнями и музыкой. Особенно ему нравятся песни Владимира Высоцкого. Мечта Марка – научиться играть на гитаре. Однажды он даже пробовал самостоятельно освоить инструмент, но это оказалось не так просто, как хотелось бы, ведь для этого нужны постоянные занятия с профессионалом, а хорошей гитары дома нет, как нет и возможности учиться в музыкальном кружке. Отсюда и родилась идея – подать заявку на участие в акции «Ёлка желаний».

Исполнение желания началось с приезда в Москву. Марк вместе с мамой Надеждой Викторовной побывал в Академии популярной музыки Игоря Крутого, где ему подарили инструмент и сертификат на курсы по игре на гитаре, которые Марк будет проходить в частной музыкальной школе рядом с домом.

Кроме того, заслуженный артист РФ, гитарист, композитор и аранжировщик Виктор Зинчук устроил для Марка мастер-класс, а уже через час мальчику позвонил Президент России и спросил, как прошел его день.

Марк рассказал о своем первом уроке игры на гитаре, о том, как ему объяснили правильную постановку рук и игру аккордов. Владимир Владимирович, в свою очередь, поинтересовался есть ли рядом с домом Марка музыкальные школы, на что Марк ответил, что ему уже подарили сертификат. «Это тебе подарок на Новый год», – ответил Президент.

Исполнение Владимиром Путиным заветных желаний детей-участников акции «Ёлка желаний» из разных регионов страны накануне новогодних праздников уже четвёртый год подряд становится доброй традицией. С 2018 по 2020 год Президент России поддержал проект «Мечтай со мной» и акцию «Ёлка желаний», исполнив 9 заветных желаний детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей, имеющих опасные для жизни заболевания.

В этом году 5 декабря в рамках церемонии завершения и награждения участников Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и празднования Дня добровольца Владимир Путин вновь присоединился к акции.

Помимо мечты Марка о гитаре, Президент исполнит желания 5-летнего Осора Аюшеева из Улан-Удэ Республики Бурятия, который мечтает побывать в роли пожарного, и 13-летней Татьяны Троценко из города Изобильный Ставропольского края, мечтающей посетить «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Традиционно к акции «Ёлка желаний» уже присоединились Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр культуры РФ Ольга Любимова, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель Председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, Министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, депутат Государственной думы РФ Татьяна Буцкая, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Кобылкин, депутат Государственной думы РФ Евгений Нифантьев, депутат Государственной думы РФ Артём Бичаев, президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев, директор по управлению персоналом холдинга «Газпром-медиа» Антонина Приезжева, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Павел Смелов, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, руководитель Исполкома Общероссийского Народного Фронта Михаил Кузнецов, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, народный артист РФ Владимир Машков, актриса театра и кино Елена Борщёва, певица Манижа и многие другие.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела.

Акция в текущем году начала свою работу 15 ноября 2021 года и продлится до 28 февраля 2022 года. Соорганизатором акции «Ёлка желаний» является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), а генеральным партнером акции выступает ПАО «Камаз». Исполнителем желания и партнером акции может стать каждый. Государственные учреждения, коммерческие организации, частные лица, – у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи. Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей21.12.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика