Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Волонтеры Победы стали наставниками для юных школьников

Волонтеры Победы вошли в Координационный совет детских и молодежных общественных объединений при Министерстве просвещения Российской Федерации. Совет возглавил министр просвещения Сергей Кравцов, а помимо Волонтеров Победы в его состав вошли Российские Студенческие Отряды, Российский Союз Молодежи, ЮНАРМИЯ, РДШ и другие общественные организации, работающие со школьниками. Ведь воспитание подрастающего поколения происходит не только на уроках, но и в процессе внеучебной деятельности.  

С 2019 года Волонтёры Победы открывают в учебных заведениях школьные отряды. Их участники ежедневно помогают ветеранам, проводят исторические квесты и патриотические акции, среди которых «Международный субботник», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и многие другие, помогают в изучении истории семьи. Каждый день количество юных добровольцев растет.

«На сегодняшний день в России создано 364 школьных отряда Волонтёров Победы. А в мероприятиях Движения принимают участие более 140 000 ребят младше 18 лет. Волонтеры Победы имеют огромный опыт успешной работы со школьниками в сфере патриотического воспитания, и мы рады, что Министерство просвещения заметило нашу работу», - поделилась Ольга Амельченкова, лидер Волонтёров Победы.

«Мне очень нравится принимать активное участие в мероприятиях Волонтеров Победы и быть частью Движения. История всегда была одним из моих любимых предметов, и мне нравится, что вместе с добровольцами я узнаю не только новую информацию о Великой Отечественной войне и России в целом, но и интересные форматы, как рассказывать историю понятным языком. Я рада, что Волонтеры Победы вошли в такой совет. Ведь теперь еще больше ребят смогут с пользой проводить время после уроков, интересно изучать прошлое и присоединиться к крутым проектам», - поделилась Ужиковская Ангелина, член школьного отряда Волонтёров Победы из Курска.

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

Волонтёры Победы04.10.2021





Новости

Пациенты, приём! Новый опрос Народного фронта – для вас

Опасные методы борьбы с похмельем: «Похмеляться» рассолом можно? Почему горячая ванна не поможет при похмелье?

ВДНХ приглашает гостей на специальные новогодние экскурсии: путешествие сквозь время и пространство

Оливье под запретом? Эксперт Пироговского Университета объясняет, как собрать праздничный стол при диабете

В Московском зоопарке уснули медведи: спячка - индикатор отличного физического и психологического состояния

Музей Победы присоединился к Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал»

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на ВДНХ можно будет совершить путешествие в мир подарков вместе с Дедом Морозом

Михаил Кузнецов встретился с финалистами конкурса «Лидеры России. Политика»

Как быстро уснуть: эксперт Пироговского Университета о дыхательных методиках и «правильных» мыслях перед сном

Народный фронт доложил Президенту о результатах применения ИИ при работе с обращениями граждан на Прямую линию

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика