Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Всемирный день шопинга: что купить в сувенирном магазине ВДНХ

Главная выставка страны — уникальный музей архитектуры под открытым небом, который за 83 года стал одной из самых посещаемых достопримечательностей Москвы. Во время визита здесь можно приобрести сувениры с изображениями объектов культурного наследия, памятные подарки и полезные мелочи. Ко Всемирному дню шопинга ВДНХ сделала подборку интересных покупок и подарков в сувенирном магазине Выставки.

Любители декоративной посуды и московской архитектуры оценят изделия из фарфора и керамики: чайники в форме павильонов №35 «Главтабак» и №34 «Космос», тарелки и кружки с иллюстрациями павильонов и других узнаваемых городских объектов.

Украшением интерьера в зимний сезон станут фарфоровые елочные игрушки с рисунками павильона №1 «Центральный» и Центра «Космонавтика и авиация», а также с изображением арки Главного входа и фонтанов «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос».

Интересным подарком станет космическое питание, которое можно приобрести в сувенирном магазине Центра «Космонавтика и авиация». В меню: наггетсы, картофель фри, борщ, мясо с гречкой, картофельное пюре с курицей, компот из сухофруктов и банановое парфе, а также сублимированное мороженое.

Уникальные изделия ручной работы создают мастера с ограниченными возможностями в Парке ремесел Выставки. В сувенирных магазинах и интернет-каталоге в разделе «Сделано на ВДНХ» представлены броши, кулоны, подвески в стиле фьюзинг, витраж и лэмпворк, а также елочные игрушки.

Лимитированная коллекция ароматов «Сезоны ВДНХ» поможет вернутся в любимое время года — парфюмерные композиции, диффузоры и ароматические свечи создадут атмосферу осени, зимы, весны и лета.

Кроме того, сувениром для себя, близкого человека или коллеги станет значок, магнит или зеркало с изображением одного из павильонов или фонтанов Выставки.

Покупка может стать не только памятной, но и полезной. Во время прогулки по ВДНХ дождевик или зонт спасут от непогоды, сумка для коньков пригодится на Катке, а теплые варежки, шапка и шарф согреют в сильные морозы.

Практичным подарком для юных гостей будут детские развивающие книги об истории российской космонавтики и основных достопримечательностях Главной выставки страны. Также в ассортименте сувенирных магазинов — литература про ее архитектуру и историю, например книга Павла Нефедова «Между небом и землей. История павильона «Космос», блокноты, ежедневники, книжные закладки, ручки, открытки и наклейки.

Сувенирные магазины ВДНХ открыты в арке Главного входа, Центре «Космонавтика и авиация» и на Центральной аллее. Также сувениры Выставки доступны в официальном интернет-магазине.

В честь Всемирного дня шопинга доступна скидка 11% по промокоду «BLACKFRIDAY» при покупке товаров онлайн. Эта скидка не суммируется с другими акциями и промокодами. Срок действия акции ограничен — с 11 по 13 ноября. 

Фото предоставлены пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ12.11.2022





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика