Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Кто говорит с посетителями «Зарядья»: знакомые посетителям голоса теперь звучат в парке «Зарядье»

Рената Литвинова и Катя IOWA, Василий Церетели и Ольга Свиблова, Денис Проценко и Сергей Кузнецов, Борис Корчевников и Дмитрий Бертман –– знакомые посетителям голоса теперь звучат в парке «Зарядье». Аудиообъявления напоминают о простых правилах, которые нужно соблюдать после отмены ограничений в Москве.

Тележурналист Борис Корчевников говорит посетителям о важности социальной дистанции, актриса и режиссер Рената Литвинова рекомендует использовать защитные маски и перчатки, а певица Катя IOWA советует наслаждаться «летом, солнцем и теплыми встречами с друзьями и близкими», но не задерживаться на лестницах и дорожках. В начале года IOWA собрала аншлаг, выступая на сцене Большого амфитеатра в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» — послушать группу пришли более 5000 человек.

«Пусть это лето будет ярким, а мы с вами обязательно увидимся на концерте. Любите, будьте счастливы, танцуйте и улыбайтесь!» –– желает певица.

Список участников пополняется. Свои объявления уже записали руководители культурных институций Москвы. Среди них исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова — она поделилась радостью по случаю открытия городских пространств.

«Мы получим полное удовольствие от того, как проведем свое свободное время, повышая наш иммунитет встречей с природой и встречей с культурой. Спасибо, что вы в «Зарядье», я думаю, вы будете сюда возвращаться часто», –– говорит директор Мультимедиа Арт Музея.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказывает о специальной разметке в Большом амфитеатре, которая помогает соблюдать безопасное расстояние и позволит «отдохнуть, наслаждаясь видами на Москву». Ведущая «Москвы 24» Мария Рыбакова советует прислушиваться к сотрудникам парка, дежурящим на территории, и ждет встречи в утреннем эфире телеканала, а главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко желает всем здоровья.

«Парк «Зарядье» продолжает объединять разную Москву, становиться общегородским пространством в широком смысле. От нового формата коротких выставок в Подземном музее, которые мы проводим совместно с другими культурными институциями, до объявлений в парке, у каждого из которых собственный, узнаваемый голос. Мы уверены: посетители прислушаются к объявлениям, еще раз вспомнят об ответственности каждого из нас друг перед другом, а это самое важное сегодня», –– рассказал директор парка «Зарядье» Иван Демидов, который тоже принял участие в проекте и обратился к посетителям парка.

С 23 июня в «Зарядье» сняты ограничения для прогулок на территории парка, а 25 июня открылась часть павильонов: Флорариум, Ледяная пещера и Подземный музей. Посетителей просят соблюдать временные правила для общей безопасности: в помещениях и местах скопления людей носить маски и по возможности перчатки, соблюдать социальную дистанцию, не создавать большие группы, покупать билеты бесконтактно, пользоваться специальными однонаправленными маршрутами и обращать внимание на разметку. При этом все помещения в течение дня регулярно проходят дезинфекцию, в них работают рециркуляторы воздуха, а посетителям доступны бесплатные антисептические средства.

Фото предоставлены  пресс-службой ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье»

Источник: пресс-служба ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье»

Парк Зарядье27.06.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика